Важный документ для каждого гражданина

Важный документ для каждого гражданина

16.12.2021
Важный документ для каждого гражданина

В преддверии празднования Дня Конституции России 10 декабря в торжественной обстановке были вручены паспорта юным киселевчанам.

Двадцать киселевчан, достигших четырнадцатилетнего возраста, получили в этот день свой главный документ, удостоверяющий личность. Как сказали ребятам сотрудники паспортно-визовой службы, паспорт – это символ ответственности перед обществом, перед государством. В этот день молодые люди вступили во взрослую жизнь.

На церемонию вручения первого государственного документа ребята пришли со своими родителями.

В этот важный для школьников день к гостям обратились исполняющий обязанности главы Киселевска Константин Коробкин и начальник отдела МВД России по городу Киселевску Артур Рознер.

- Сегодня необычный для вас день. Вы получили свой первый документ, удостоверяющий личность. Вы - граждане РФ и это высокая честь, дорогие ребята. Вы преодолели определенный рубеж, тем самым расширили свои конституционные права. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, нашего города и всего Кузбасса. Я вам желаю успехов, удачи, верного выбора своего пути, и идите к намеченной цели с гордо поднятой головой! -  поздравил подростков Константин Коробкин и вручил им паспорта.

Напутственные слова прозвучали и от Артура Рознера.

- Пусть с получением паспорта к вам придет осознание себя как самодостаточной личности. Паспорт — это основной юридический документ, который будет вас сопровождать на протяжении всей вашей жизни. Вы с получением данного документа принимаете на себя не только государственные права, но получаете и обязанности. Основные из них - это чтить и соблюдать законы РФ.

Матвей Закиев пришел получать паспорт в сопровождении мамы Ольги Наильевны. Она сказала, что ее переполняет чувство гордости за своего ребенка. Сам Матвей очень волновался, осознавая важность момента.

- Получение паспорта для меня — это возможность почувствовать себя гражданином своей страны. Я очень рад, что этот документ мне вручили в торжественной обстановке.

Не менее волновалась и мама юного киселевчанина Данила Мухарева.

- Я помню, когда сама получала паспорт, все проходило в скромной обстановке. Мы просто приходили в паспортный стол и забирали документ. Сегодня нашим детям устроили праздник. Они по-настоящему прониклись важностью получения этого документа. Я верю, что мой Данил будет достойным гражданином нашей страны..

Торжественная церемония закончилась вручением памятных подарков и общим фото на память.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: