Отряд «Снеговик» действует!

Отряд «Снеговик» действует!

16.12.2021
Отряд «Снеговик» действует!

В помощь коммунальным службам города на очистку городских территорий от снега вышли волонтеры отряда «Снеговик».

По инициативе комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа 29 ноября была сформирована группа из десяти старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования. Ребят разделили на пять подгрупп по два человека и направили в помощь на социально-значимые объекты нашего города.

На данный момент чистят «снеговики» от снежных заносов территорию  киселевского дома ребенка, стадион «Шахтер», площадку рядом с оздоровительным комплексом «Юность», хоккейную коробку в районе Красного Камня.

А также, при необходимости, отряд «Снеговик» будет направлен на расчистку снежных городков, территории скверов и памятников.

Добровольцы Кирилл Стрельцов и Алексей Шитов - студенты киселевского политехнического техникума. Работают они на стадионе «Шахтер». Благодаря трудолюбивым ребятам, на стадионе все дорожки и площадки расчищены. Студенты трудятся по будням в течение трех часов, и считают, что это достаточно, чтобы прилегающая территория была очищена от снега.

Почему ребята, вместо того, чтоб отдыхать, решили пойти работать на благо города и его жителей? «Снеговики» единодушны:

- А что тут такого? Работы мы не боимся. К тому же, стадион «Шахтер» - важный для киселевчан спортивный объект, сюда приходит много людей. И нам приятно, что мы даем людям возможность беспрепятственно заниматься спортом. Мы и сами сюда приезжаем нередко, играем в футбол, бегаем. А что касается работы, то на свежем воздухе трудиться полезно!

Киселевчанка Ольга Ашихмина приходит на стадион каждый день – чтобы дать себе физических нагрузок и поддержать свое здоровье.

- Я в течение многих лет занимаюсь скандинавской ходьбой. Бывало, что обильные снегопады мешали мне выходить на дорожку стадиона с палками. Конечно, территория убиралась, но не так тщательно, как это было необходимо. Работники стадиона не успевали бороться со снежными заносами. С появлением ребят спортивные трассы стадиона очищены, и я благодарна юным киселевчанам за то, что они дают нам возможность вести активный образ жизни.

Работа «Снеговиков» будет продолжаться до конца марта. Каждый месяц отряд будет обновляться, сменяясь другими студентами и старшеклассниками. По итогам работы лучшие «снеговики» будут отмечены премией из средств местного бюджета.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: