Беседовал и дарил подарки

Беседовал и дарил подарки

16.12.2021
Беседовал и дарил подарки

Недавно в Киселевске побывал депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов. Во время визита Дмитрий Викторович побывал детском доме «Радуга»,  провел приём граждан по личным  вопросам и посетил городскую библиотеку.

В детский дом «Радуга» Дмитрий Исламов привез школьную форму, сшитую предприятием «СибГрантИндустрия», оно занимается пошивом школьной формы. Брюки и жилетки, сарафаны и платья, разные модели на любой вкус были переданы ребятишкам из детского дома. А хозяева показали гостю, как они живут и учатся, как обустроены тренировочные квартиры, в которых воспитанники готовятся ко взрослой жизни – учатся самостоятельно готовить пищу, обслуживать себя, решать бытовые вопросы. Всего таких квартир 8. На данный момент на попечении детского дома «Радуга» 62 ребенка разных возрастов. Дмитрий Викторович, узнал также, в каких условиях работают воспитатели, как обустроена столовая, актовый зал и спортивный зал. Зашли и в кабинет психологической разгрузки, где ребята встречаются с предполагаемыми родителями под контролем специалистов.

- Замечательный коллектив. Познакомились с ребятами, у них много успехов в спортивной жизни, в школе, в детском саду. В целом очень хорошая атмосфера. Буду стараться приезжать сюда. Посмотрел библиотеку, узнал, какие книги необходимы ей. Попытаюсь пополнить книжный фонд, - сказал депутат.

Личный прием граждан – следующий этап рабочей поездки. Главный вопрос- переселение по программе ГУРШ семей, проживающих на территориях, подработанных закрытыми угольными предприятиями. К депутату Государственной Думы обратился Федор Захарович, проживающий по адресу улица Междуреченская. Ветхий дом, он получил в наследство от матери, но так как имеет своё жилье, в сносе ему отказывают.  Депутат в свою очередь, пообещал выяснить детали и взял данное обращение на контроль,

Завершил свой рабочий визит Дмитрий Исламов в библиотеке филиале №4, куда он привез редкие и коллекционные издания краеведческого и исторического характер из своей личной библиотеки. Одной из таких книг стало современное переизданное произведение Николая Карамзина «История государства Российского» в кожаном переплете. Работники библиотеки провели небольшую экскурсию по зданию и показали место, где отцифровывают старые издания и газеты, а потом загружаются их на сайт.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: