Умение быть стильным от веса не зависит!

Умение быть стильным от веса не зависит!

09.12.2021

Преображение участников телешоу «Сделай тело» продолжается. За время проекта претенденты на победу стали выглядеть совсем иначе. Еще пару месяцев назад участники шоу не мог и предположить, что их жизнь так круто поменяется.

 

Два месяца тренировок, правильное питание и тренинги с профессионалами разных областей дали положительные результаты. Наблюдая за участниками, можно уверенно сказать, что это уже не те люди, с которыми мы познакомились на первой встрече. Для каждого участника открылся новый интересный мир безграничных возможностей. Каждый претендент на победу в конкурсе смог раскрыть в себе массу новых возможностей, понять, что он - креативный и уверенный.

Телешоу с каждой неделей становится интереснее. Организаторы делают все возможное, чтобы помочь нашим героям сбросить лишние килограммы. Середина проекта для женщин стала увлекательной, познавательной и стильной.

Очередное интересное событие прошло в спортивном зале на матах. Худеющие участники познакомились с боевым искусством Таиланда.

В последнее время небывалую популярность обрели различные виды единоборств и один из них это - тайский бокс. Эффективность бокса в десятки раз превышает пользу от классических фитнес-упражнений. И поэтому организаторами было решено познакомить участников с ним.

Спортивное занятие провел тренер Андрей Иванов. Профессиональный спортсмен подготовил специальные упражнения на растяжку, укрепление суставов и гибкость. А также участницам представилась возможность побороться в спарринге.

- Как и любой другой вид спорта, тайский бокс помогает сделать мышцы крепче. Красивый рельеф достигается благодаря сжиганию подкожного жира, который активно используется организмом в качестве основного источника энергии. Во время занятий работают все мышцы тела и сжигается огромное количество калорий. А еще люди, выбравшие для себя единоборства, тренируют психологическое здоровье. Я считаю, что главное не количество, а качество тренировок, - сказал тренер.

Получить идеальную фигуру, безусловно, хочет каждый. Но чтобы быть стильным и уметь подать в выгодном свете, нужно…уметь одеваться, наносить правильный макияж. Нашим конкурсантам была организована встреча с профессиональным стилистом -визажистом Ириной Моисеевой.

У Ирины своя студия в городе Прокопьевске. Своим любимым делом она занимается более семнадцати лет, а это значит, что наши участницы попали в руки профессионала.

- Имидж - это прежде всего индивидуальность! Самостоятельно найти свой стиль удается далеко не всем женщинам. Это сложная и тонкая работа. Скорректировать и подчеркнуть индивидуальные особенности каждого участника, учитывая и черты характера, и образ жизни на сегодня - моя главная задача. К этой встрече я готовилась две недели. Я заранее изучила конкурсантов и готова им указать на ошибки, доказать, что некрасивых женщин не бывает, бывают отклонившиеся от понимания хорошего вкуса, - шутит стилист.

Что же делать женщинам больших размеров, чтоб они чувствовали себя шикарными дамами?

- Не нужно читать модные журналы, чтобы знать, как вам одеваться. Чтобы выглядеть стильно, вы должны поверить, что вы можете быть такой. Каждая полная девушка обладает своей уникальной фигурой и если вы подберете правильный цветотип, то будете выглядеть не хуже модели в глянцевом журнале. Чтобы красиво одеваться, нужно экспериментировать, пробовать что-то новенькое. Стремясь выглядеть модно и стильно, вы должны быть готовы к тому, что станете привлекать к себе внимание. С одной стороны это приятно, но часто непривычно для полных девушек. Никогда не бойтесь внимания. Одеваться модно – это значит любить и принимать себя такой, какая вы есть, живя в свое удовольствие, - посоветовала Ирина нашим конкурсантам.

Итак, с теорией участники разобрались. Смогут ли они применить полученные знания на практике? Организаторы устроили шопинг в магазине одежды DANA_YA. Директор бутика Екатерина Колюжная с удовольствием согласилась сотрудничать с проектом «Сделай тело» и помогла каждой представительнице подобрать свой идеальный образ.

В данном магазине одежда только больших размеров. Здесь представлены коллекции, которые учитывают все особенности пышной фигуры. Поэтому у наших участниц появилась реальная возможность подобрать для себя красивые вещи.

- Каждая женщина мечтает выглядеть роскошно, независимо от возраста и комплекции. В последнее время отношение индустрии моды и красоты к полным девушкам изменилась в лучшую сторону. Дамы с пышными формами должны перестать стесняться особенностей строения своего тела. Следуя базовым правилам подбора одежды, можно скрыть недостатки своей фигуры и подчеркнуть достоинства. Не стоит прятаться в бесформенные балахоны или надевать скучные вещи. Выбор фасона, материала, длины, аксессуаров - это ключ к решению проблемы. Гардероб полной женщины должен выполнять главную задачу — делать фигуру пропорциональной. Именно так можно стать привлекательной, обрести уверенность в себе, - считает хозяйка магазина.

В этот день для участников телешоу был подготовлен еще один сюрприз. Они участвовали в показе мод и побывали в роли моделей больших размеров. По словам участниц, это лучшее событие, которое они запомнят на долго. Одна из участниц, Любовь Дягилева,  поделилась своими впечатлениями от событий этого насыщенного дня.

- Я почувствовала себя счастливой, красивой, женственной. До проекта времени на себя не оставалось. Да и на шопинг не было сил и времени. Поэтому чувствовала себя скучной, серой и неинтересной. Сейчас, конечно, я об этом очень жалею. Сегодня произошло перевоплощение и я мечтаю, чтобы мой гардероб был забит именно такой одеждой! Я хочу дать совет женщинам нестандартных форм. Не бойтесь себя менять, ведь мы тоже можем выглядеть изящно. Чудеса в жизни случаются там, где в них верят.

За время проекта Любовь Дягилева не только изменилась внешне. Взяв в себя в руки и следуя всем рекомендациям, она похудела больше остальных участниц. Соответственно, стала победительницей второго взвешивания. За лучший результат ее поощрили сертификатом на корейскую косметику.

Тренировки и интересные встречи продолжаются. Но времени до финала осталось совсем чуть-чуть. Кто же победит? Уважаемые читатели и болельщики, это мы узнаем совсем скоро, на контрольном взвешивании в конце декабря.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: