Почти все получили «зачет»

Почти все получили «зачет»

09.12.2021

 

Текущий учебный год еще не достиг своего экватора, а для выпускников 2022 года уже начались решающие испытания. Первого декабря киселевские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение (изложение). Его успешное написание – допуск к единому государственному экзамену.

Всего в наступающем году на получение аттестата о среднем образовании претендуют 278 выпускников 11 классов из 9 средних школ Киселевска. Первого декабря к первому итоговому испытанию приступили 274 человека. Четверо не смогли принять участие в стартовом этапе по уважительным причинам.

Итоговое сочинение (изложение) не оценивается по баллам, вариантов «вердикта» два - «зачет» или «не зачет».

Большая часть киселевских выпускников успешно справилась с задачей. «Не зачет» получили лишь 12 человек. Они и те, кто не по объективным причинам не смог прийти на написание итоговой литературной работы 1 декабря, напишут сочинение 2 февраля 2022 года. Дополнительными сроками предусмотрено еще одно число – 4 мая.

При написании сочинения ученикам было предложено 5 тем по 5 тематическим направленностям. Большинство киселевских выпускников,  а это 165 человек, решили порассуждать на тему: «Могут ли благие намерения привести к преступным деяниям?»

Вторая по популярности тема касалась искусства. Тема сочинения звучала так: «Вид искусства (литература, музыка, театр, кино), который особенно привлекателен для меня. Ее выбрали 45 одиннадцатиклассников.

Свою позицию по теме: «Возможно ли общество, в котором все счастливы?» выразили 29 человек. Еще 25 человек искали ответ на вопрос: «От чего предостерегают человечество антиутопии?»

И только десять человек в своей работе ответили на вопрос: «Свидетелем какого исторического события вы хотели бы оказаться, путешествуя во времени?»

Выпускникам девятых классов накануне итоговой аттестации также предстоит пройти стартовое испытание. Это устное собеседование по русскому языку. Согласно составленному расписанию, оно запланировано на 3 февраля 2022 года. Всего в девятых классах 15 киселевских школ на сегодняшний день обучается 1083 человека.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: