Дорожная ревизия указала на недостатки

Дорожная ревизия указала на недостатки

09.12.2021
Дорожная ревизия указала на недостатки

У природы нет плохой погоды. Но дождь ли, снег ли, гололед ли - благодарно принимать все это не может ни один водитель, ни одна дорожная служба. Порядок на зимних дорогах – это не результат «генеральной уборки» или даже постоянных субботников. Это ежедневная борьба с колейностью, наледью, заснеженными обочинами. А также - обеспечение безопасности пешеходов.

В каком состоянии находятся дороги зимнего города? Дорожную ревизию проводила комиссия из городских специалистов.

Снегопады в третьей декаде ноября сделали свое дело. Белоснежному обновлению радовались не все. Автолюбители жаловались на колейность, пешеходы на обледеневшие дорожки, опасные участки у остановочных павильонов, на пешеходных переходах.

Хотя борьба с природными явлениями велась регулярно. «Ежедневно на очистку городских дорог выходит 10 единиц техники. В этом городу постоянно помогают предприятия. Основной упор мы делаем на ликвидацию колейности, расчистку обочин, устранение опасностей на тротуарах, остановках, переходах», - рапортует директор управления по благоустройству Евгений Беляев.

Всего город Киселевск – это около 500 км автомагистралей. Сто восемьдесят два километра – протяженность, обслуживаемая муниципальным предприятием «Дорожник». Это основные дороги районов Красный Камень, Афонино, шахта № 12, центральной части города.

Объезд начался с обследования дорог этих районов. В целом, состояние транспортной сети получило удовлетворительную оценку. На недочеты, требующие доработки, руководству «Дорожника» было указанно.

За качество дорог в районах обувной фабрики и машзавода отвечает ООО «ГСД». Ежедневно «тяжелая» техническая артиллерия этого предприятия выходит на автомагистрали, наводя порядок на обширной территории. Она начинается на одной из городских границ. И в этом смысле, дороги – «визитная карточка» города.

Но дороги – это не только мерило, по которому судят о качестве жизни. Порядок на дорогах – это вопрос безопасности. И здесь все зависит не только от состояния автополотна, но и от того, насколько водители чувствуют и учитывают дорожную обстановку, погодную ситуацию.

Чтобы любой путь закончился благополучно, водителям важно чаще вспоминать хорошую русскую поговорку: «Тише едешь, дальше будешь». А за тем, как дорожные службы справляются со своими обязанностями, специальная комиссия следит регулярно.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: