Каждый неизвестный солдат имеет имя – герой

Каждый неизвестный солдат имеет имя – герой

09.12.2022
Каждый неизвестный солдат имеет имя – герой

2 декабря на площади Победы в Киселевске снова зажгли вечный огонь. Школьники замерли в почетном карауле. В далеком 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стены московского Кремля. С того времени по всей стране 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Мы вспоминаем пропавших без вести и безымянных воинов.

В преддверии памятной даты в нашем городе состоялся торжественный митинг. Сотрудники городских предприятий, представители администрации, ветераны, студенты и просто неравнодушные жители собрались на площади Победы, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая Отечество, тех, чьи имена так и не удалось установить.

«Их имена неизвестны, их подвиг бессмертен». Десятки тысяч российских солдат погибли и пропали без вести не только во время Великой Отечественной войны, но и во время последних локальных войн. В их честь митинг начался традиционно с минуты молчания. После минуты молчания слово было предоставлено главе города. «Это страница истории, которую невозможно забыть. В наших сердцах навсегда останутся герои того времени и настоящего времени. Мы им говорим спасибо за мирное небо над головой», - отметил Кирилл Балаганский.

Возложением цветов к подножию памятника «Мужеству посвящается» закончилось торжественное мероприятие. Десятки киселевчан, тех, кто считает важным чтить память о наших воинах, несли цветы, склоняли головы и преклоняли колена.

Юрий Антонов, председатель киселевского клуба моряков, уверен, что чтить память в нашей стране – это святая обязанность всех поколений: «Этим нужно гордиться, и это чувство гордости передавать молодому поколению». Поэтому молодежи было немало на данном мероприятии. Представители волонтерского движения Киселевского политехнического техникума – самая многочисленная группа, представлявшая молодое поколение на митинге. «И 9 мая, и 3 декабря – знаменательные даты для нашей страны, - уверен Александр Харченко. – Много неизвестных героев осталось на поле боя. Мы не должны забывать об их подвиге». Дарья Киштеева подтвердила, что подвиг неизвестного солдата – самый уважаемый. «Мы считаем своим долгом посетить данное мероприятие. Историю своей страны нужно помнить и чтить. Особенно молодому поколению. Память о героях должна жить вечно», -подчеркнула она.

Каждый неизвестный солдат для нас имеет имя – герой. У каждого неизвестного солдата есть фамилия – Великий. И пусть их имена неизвестны, каждый из них останется в памяти. Вечная память всем, погибшим за родину!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: