Массаж как стимул идти к победе

Массаж как стимул идти к победе

25.11.2021
Массаж как стимул идти к победе

Любовь Печенкина и Маргарита Костюнина до проекта «Сделай тело» были только коллегами. Наши конкурсантки работают педагогами в школе интернат №2. За время участия в реалити-шоу героини объединились и борьбу с лишними килограммами ведут сообща.

Обе признаются, что нагрузка в интернате огромная,  у каждой – по две ставки. Также -дополнительная внеклассная работа, конкурсы, онлайн-акции. Выходных почти не бывает. Будут ли успевать участницы проекта уделать время себе? Они обе задумывались над данным вопросом. Но, не смотря на все сомнения, пришли в проект и для себя осознали, что время можно найти всегда, главное - желание.

Буквально полтора месяца назад у Любови и Маргариты началась новая жизнь.  Не правильное питание, лень и вредные привычки остались в прошлом. Новый режим дня налажен: система питания, тренировки и мастер-классы дали положительный настрой и хороший результат.

По словам Любови Печенкиной, половина проекта пройдена вполне успешно.

- Результаты не сказать, что ошеломляющие, но я уверенно шагаю к своей цели. За время проекта я стала жестко придерживаться диеты. И в этом помогает мне моя коллега Маргарита. Она написала таблицу калорийности продуктов, я теперь питаюсь согласно ей. Тренировкам отдаюсь с полной отдачей, но этого недостаточно. Вес у меня пока встал на месте, и я, конечно, переживаю. Но наш фитнес-тренер и диетолог Алексей Шмидт успокаивает тем, что так и должно быть. Лишний вес ушел и сейчас организм «работает» над подтяжкой кожи. Конечно, спустя месяц появились первые результаты - чему я рада. Я очень довольна, что попала на проект, что начала приводить свое тело в порядок, заниматься спортом и вести правильный образ жизни, - поделилась Любовь Юрьевна.

Любовь о проекте узнала из объявления в СМИ, но сначала не хотела стать участником, жизнь до проекта ее вполне устраивала. Но муж, узнав об этом телешоу, убедил ее попробовать. Она согласилась, так как мнение супруга очень важно. Участница также поделилась, что с новым темпом жизни она бывает и не справляется. Падает настроение, не успевает сдать отчеты. Но благодаря своей второй половинке, она еще в строю и намерена похудеть!

Любовь Юрьевна работает учителем начальных классов уже двадцать пять лет. Она обучает детей с ограниченными возможностями и это очень тяжелый труд. Такие ребятишки требуют особого внимания. Сейчас ее класс – выпускной. Говорит, что ей будет жалко расставаться с ребятами, так как к каждому ученику привыкла, они стали для нее родными.

У нашей участницы есть и свои дети. Дочка ходит в общеобразовательную школу, а сын – особенный ребенок с ограниченными возможностями. Наверное, именно поэтому своих учеников педагог понимает лучше многих.  День у участницы проекта порой расписан по минутам и начинается в пять часов утра. В связи с большой нагрузкой, делится с нами Любовь, иногда ей хочется пропустить тренировки. Но муж категорично против и убеждает, что с домашними делами справится и без нее.

- Моя личная жизнь изменилась в лучшую сторону. Я выбралась из повседневной рутины. Сейчас она стала более насыщенной и интересной. Мне этого очень не хватало. Да и супруг на меня стал смотреть другими глазами. Говорит, что я стала элегантнее и раскрепостилась, – с позитивным настроем рассказала о себе Любовь.

А что же наша вторая героиня, коллега Любови Юрьевны? Маргарита Костюнина – тот человек, который очень любит готовить, это для нее – настоящий праздник. Участница любит  экспериментировать и у нее нет повторяющихся блюд. Недавно,  например, по словам Риты, у нее на завтрак был… торт, но диетический. В своем кондитерском изделии моя собеседница использовала блины из рисовой муки, смазанные сметаной с сахарозаменителем. Мы и предположить не можем, что здоровое питание очень разнообразное. Это как в детстве: пробуешь новые продукты и новые сочетания.

- На правильном питании я уже больше пяти лет. Перейти на здоровую пищу мне помогло участие в проекте «Жги-шоу» на канале СТС-Кузбасс. В предыдущем шоу я сбросила шестьдесят килограммов и благодарна за это проекту. Нынче организаторы «Сделай тело» дали нам срок - три месяца. Сейчас я полностью отказалась от сладкого. А если даже и хочу скушать вкусняшку, то делаю ее из правильных продуктов. На сегодняшний день у меня огромная коллекция кулинарных рецептов. Каждый день придумываю что-нибудь новое и делюсь со своей коллегой, - говорит Маргарита.

Также участница рассказала, что на данное телешоу она пришла не из-за себя. В проекте «Сделай тело» участвует ее племянница - Татьяна Сысоева. Ритина цель - помочь своей родственнице сбросить как можно больше килограмм.

- Для своей племяшки я стала авторитетом и хочу, чтобы она победила. Мы сильные, мы одной крови. После моего кардинального похудения, сейчас сбросить вес для меня сложнее. А вот у Татьяны есть все шансы стать первой,  – говорит Маргарита Костюнина.

Творить красоту наша претендентка умеет не только на кухне, но и в мастерской  своей школы-интерната. Маргарита - учитель технологии и творческую способность у нее не отнять. Обработка древесины, выжигание по дереву, создание поделок из различного материала - всему этому она учит мальчишек в школе. На ее уроках технологии атмосфера соревновательного духа, как и в нашем проекте. Киселевчанка на своих занятиях ребятам помогает найти и раскрыть таланты, учит их стремлению творить что-то необычное с помощью инструментов и станков. Также Маргарита со своими мальчишками участвует в профессиональных педагогических областных конкурсах, где вместе занимают призовые места.

Все участницы проекта продолжают вести здоровый образ жизни. Единственное, по их словам, чего не хватало до сих пор - это консультации с профессиональным массажистом. По просьбе конкурсантов, организаторы телешоу предоставили им такую возможность. На предыдущей неделе соперницы познакомились с мастером аппаратного массажа Аленой Гребенкиной. Как прошел тренинг, какую полезную информацию члены команды для себя почерпнули и для какой цели участники просили данную встречу?

Всех худеющих тревожит тот факт, что их цифра на весах прекратила снижаться. На тренинге участникам рассказали, почему это происходит и представили аппарат, который способен без всяких усилий уменьшить объемы тела и его вес. Уникальный массажер SuperSpark дает возможность проработать глубинные подкожно-жировые слои. Подробнее об этой машине рассказала нам профессиональный массажист Алена Николаевна.

- Я считаю, что самое время познакомить участниц с моим массажным аппаратом. Так как они уже научились вести правильный для их организма образ жизни, мой аппарат поможет сдвинуть цифру на весах и результат станет значительным. Массажер способствует улучшению обменных процессов, движению крови и лимфы. Также процедуры способствует улучшению метаболизма. Метаболизм запускает процессы сжигания лишнего веса. Благодаря сеансам аппаратного массажа, масса тела начнет уменьшаться. Участникам это даст положительный настрой, - рассказала массажист.

Тренинг для участников внес оживление в их рядах. Желающие похудеть получили стимул для дальнейшего участия в проекте «Сделай тело». По словам кандидатов, они готовы бороться со своим весом и идти к намеченной цели. Но кто же станет победителем? Узнаем в конце декабря.

            

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: