Новая сеть позволит строить новые дома

Новая сеть позволит строить новые дома

18.11.2021
Новая сеть позволит строить новые дома

В связи с расширением микрорайона Красный Камень, активным строительством там, потребовались дополнительные мощности  канализационного водоотведения. Из-за большой нагрузки на существующую в городе канализацию некоторые дома этого района не были подключены к городской канализационной сети. Первый руководитель города Максим Шкарабейников нашел решение многолетней проблемы и совсем скоро киселевчан подключат к новой канализационной станции. 

 Благодаря программе «Стимулирование жилищного строительства», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда», нашему городу были выделены денежные средства на строительство новой канализационной сети. На днях подрядная организация приступила к монтажу канализационных труб.

Новая модульная станция, которая является неотъемлемой частью всей системы, будет расположена в районе шахты  12. Именно здесь находятся канализационные бассейны, в которые сточные воду поступают со всего Киселевска.

Руководитель МП «Кристалл» Юрий Райлян является ответственным за новые сооружения. Контроль над ведущимися работами осуществляет ежедневно и планирует закончить их в срок. О том, какие работы уже проделаны и что планируется Юрий Михайлович рассказал нам:.

- Для того, чтобы начать работу, мы необходимую территорию очистили от мусора, спилили деревья. Новые трубы протянутся на два километра и восемьсот метров. А самотечный коллектор займет расстояние две тысячи сто двадцать пять метров. Также, на данной территории будет построена новая насосная станция. В районе Красного Камня тоже предусмотрена реконструкция насоса. Будут заменены и старые трубы, которым уже 57 лет и они уже не пригодны в хозяйстве. Их сменят на более прочные - полиэтиленовые. Производитель гарантирует, что ни прослужат нам не менее ста лет.

А реконструкция канализационного бассейна позволит строить на Красном Камне новые дома, комфортные для проживания.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: