Смешнее всех была «Муза конфуза»

Смешнее всех была «Муза конфуза»

18.11.2022
Смешнее всех была «Муза конфуза»

Хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться «в тему». Сам юмор меняется со скоростью звука. Еще по­за­вче­ра мэтрами юмора бы­ли ми­лы­е крив­ля­ки из «Кри­во­го зер­ка­ла», вче­ра – «гла­мур­ны­е по­дон­ки» из «Comedy Club». А сегодня актуальный вид юмора – это стендап. Но, есть то, что «в тему» всегда. Нестареющий КВН. Он, как и прежде, покоряет все возрасты и площадки.

 В Киселевске КВН представлен школьной лигой. Те, кто стоял у ее истоков и когда-то волновался перед выходом на сцену, давно в ряду зрителей. Сегодня сердца жюри покоряют их дети. Кто-то в игре новичок, а кто-то не просто играет в КВН, но и мастерски рождает шутки.

Полина Кудасова – капитан команды «Муза конфуза» школы № 11. Она –  прима фестиваля «Осенний кубок школьной лиги КВН». По решению жюри девушке было присвоено звание «Мисс КВН».

Для любой КВНщицы такая награда - как «Оскар» для актрисы. И даже больше. Ведь чтобы играть в КВН, актерских и лидерских качеств мало. Здесь нужен талант режиссера, вокалиста, танцовщика. Но и этого недостаточно. Придумывать шутки так, чтобы они были приняты и нашли отклик у публики и жюри – само по себе искусство.

О чем шутят сегодняшние школьники? О том, что и те, кто играл в киселевский КВН десять лет назад. Об  одноклассниках, учителях, друзьях со двора, о ЕГЭ и взаимоотношениях с родителями.

На фестивале «Осенний кубок школьной лиги КВН» конкуренцию «Музе конфуза» составили команды «Бусинки» (лицея № 1), «Ребята с нашего двора» (школы № 5) и «Девятый квартал» (школы № 27).

Уже в первом конкурсе каждая команда «зашла с козырей». К примеру, лицеисты решили накормить жюри армянским шашлыком и удивить армянскими танцами. У единственной полностью женской команды «Муза конфуза» на это был готов свой ответ. В их команде место нашлось и киргизам, и армянам, и девчатам с мордвинскими и чувашскими корнями.

После второго конкурса - «Озвучка» - жюри стало понятно, кому на этот раз достанется звание «Мистер КВН». Его получил квнщик из команды «Девятый квартал» Александр Никитин – обладатель не только самой кудрявой шевелюры, но и оригинального голосового таланта. Озвучивая кадры из старого доброго советского кино, Александр смог подражать манерам актеров из девяностых. Помните эту немного гнусавую озвучку русского перевода?

Впрочем, обладатель оригинального дикторского таланта отличался не только этим. Он один из самых харизматичных ребят команды, имеющей огромный опыт игры в КВН.

В отличие от команды «Девятый квартал», девушки и парни из школы № 5 – новички в игре. Команда образовалась в прошлом сезоне, накануне Весеннего кубка школьной лиги КВН.

Команда ребят не из робких. Они рассказали обо всем, что творится у них «на районе». А их выступление в конкурсе «Озвучка» касалось знакомой им проблемы – проезда в маршруте № 8 без ученической справки. По своему усмотрению «Ребята с нашего двора» озвучили сцену из фильма «Брат».

Несмотря на то, что лидером во втором конкурсе стала команда «Бусинки», по итогам обоих этапов весеннего кубка в лидеры выбились девчата из школы № 11.

В третьем конкурсе – ШТЭМ - музы-очаровашки закрепили за собой звание лидеров осеннего сезона.

Они представили зрителям передачу «Мамин приговор», полностью раскрыв тему столкновения взглядов и вкусов в современных стилях и на современные тренды.

Конкурс ШТЭМ – это всегда триумф команд. Заключительный аккорд был ярким у всех. Ребята из двадцать седьмой рассказали былины о тяжких мучениях выпускников, «Ребята с нашего двора» снова шутили о буднях «на районе». А лицеисты приготовили сюрприз для всех, кто знаком с историей их команды. Молодое поколение школьных квнщиков сменили старички, сидевшие в зале. Они не смогли остаться в стороне, и для того, чтобы еще раз выйти на сцену, на время отодвинули подготовку к ЕГЭ.

В итоге, жюри решило, что самой смешной и артистичной на этот раз была команда «Муза конфуза». Второе место заняла команда «Девятый квартал». Третье – «Бусинки».

В следующий раз позывные аккорды школьной лиги КВН зазвучат весной. Организаторы – педагоги Центра детского творчества - надеются, что в следующий раз за кубок киселевской лиги поборется гораздо большее количество команд.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: