Худели на суше и в воде

Худели на суше и в воде

29.10.2021
Худели на суше и в воде

Предыдущая неделя для участников телешоу «Сделай тело» была полна сюрпризов и новых испытаний. Для многих стало неожиданностью, что худеть можно так разнообразно и увлекательно.

 Современный человек имеет множество возможностей для самосовершенствования. В том числе и для физического - изобретено немало тренажеров и спортивных снарядов, придуманы целые спортивные комплексы для того, чтобы можно было держать свое тело подтянутым, а форму - отличной.

Участники нашего проекта недавно познакомились с современным силовым тренажером «Терекс-петля». Тренировки по технике TRX подразумевают работу со свои весом. Как считает фитнес тренер Ирина Каткова, подвесные спортивные петли завоевали потрясающую популярность совершенно не случайно.

- Тренажер стал образом жизни для многих киселевчан. Тренировки с данными приспособлениями, в которых функционально используется вес собственного тела, возможны в самых разных формах, с самыми разными целями. Благодаря занятиям на ремнях можно не просто совершенствовать свою физическую форму. Занятия раскрывают потенциал и способствуют развитию основных и стабилизирующих мышц, координацию, улучшают состояние суставов и связочного аппарата, – пояснила фитнес-инструктор Ирина Каткова.

Кроме петли участникам удалось освоить технику с кольцом для пилатеса. Такой снаряд помогает достичь желаемого результата. «Фишка» тренажера в его упругости, он способен создавать одинаковое напряжение в любой точке воздействия. С помощью изотонического кольца борцы за идеальное тело смогут проработать проблемные места, занятые целлюлитом, укрепить мускулатуру и добиться желаемой фигуры.

Организаторы проекта решили разнообразить шоу и предложили участникам сжигать больше калорий не только на суше, но и в воде.

И вот в ближайший выходной день наши участники посетили оздоровительный комплекс «Ассоль», где Ирина Каткова подготовила комплекс упражнений в воде.

Аквааэробика, по словам тренера, для похудения весьма эффективна, так как за 40–60 минут таких занятий организм теряет до 700 калорий. Для повышения эффективности в тренировке используются различные приспособления – пенопластовые палки, ласты, аква-гантели, аквапояс для отягощения и многое другое.

- Чтобы заниматься аквааэробикой не обязательно уметь плавать. Во время тренировки тело спортсмена находится в воде только до уровня грудной клетки, при этом ноги плотно упираются в дно бассейна. Тренировки проводятся в прохладной воде. Таким образом, удается увеличить расход калорий и укрепить иммунную защиту человека. А когда вода соприкасается с кожей спортсмена, улучшается лимфоток и кровоток, запускаются процессы метаболизма в организме, целлюлит уходит, - заверила  Ирина Витальевна.

Для одной из участниц Любови Дягилевой тренировочная неделя прошла на одном дыхании. Что-то давалось ей легко, но были и трудности. Своими достижениями за время проекта и своими эмоциями женщина поделилась с нашими читателями.

- Все тренировки просто замечательные и тренеры внимательные попались. Учат, как правильно питаться. Если что-то не так делаю или рацион мой не правильный, они меня исправляют. Благодаря проекту я начала новую жизнь, бросила вредные привычки и мечты о похудение начинаю воплощать в реальность. Чувствую, что я все могу преодолеть. И сегодняшняя тренировка это еще раз доказала. При выполнении упражнений я даже в воде умудрилась вспотеть. К инструкторам Алексею и Оксане я уже привыкла. Но эта неделя для меня была самой тяжелой и интересной. Знакомство с Ириной Катковой для меня стало приятным сюрпризом, а еще приятнее - ее тренировки, - призналась наша героиня.

Любовь Евгеньевна - домохозяйка, занимается воспитанием двух дочерей и двух сыновей. В проект ее записала дочь. Но сама многодетная мама не сразу согласилась, так как она, по ее словам, очень стеснительный человек. Правильнвый выбор помог сделать супруг. Ведь он знал о давней мечте жены - стать стройной и уверенной в себе женщиной.

В следующем номере газеты мы расскажем, как прошла встреча участников с психологом и какие новости на проекте. Следите за новостями и будьте в курсе всех событий.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: