Вини Пух позвал друзей

Вини Пух позвал друзей

21.10.2021
Вини Пух позвал друзей

14 октября 2021 для учащихся первых  классов СОШ №30 работники сельской библиотеки-филиала №10 провели  литературный праздник «Винни Пух зовет друзей».

День рождения бывает не только у людей, но и  литературные герои тоже отмечают свой праздник. Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Вини Пуха празднуют его день рождения. Ведь именно 14 октября в 1926 г. в свет вышла первая книжка  Алана Милна о косолапом спутнике Кристофера Робина. Он полюбился многим юным читателям, и они с нетерпением ждали продолжения приключений. В 1960 году Винни Пух был блистательно переведен на русский язык Борисом Заходером. Особенный интерес у ребят вызвало творчество самого Винни Пуха, ведь у него было два любимых занятия: есть мёд и сочинять стихи. Только он мог сочинять шумелки, пыхтелки, сопелки, кричалки и ворчалки.

            Мероприятие началось со знакомства мальчишек и девчонок  с биографией и творчеством писателя, с историей создания  плюшевого медвежонка Винни Пуха: своё имя медвежонок Винни получил от медведицы Виннипег из Лондонского зоопарка, которая и стала прототипом плюшевого сладкоежки. Ребята приняли участие в весёлой викторине «Виннипухология» где показали свою начитанность и эрудицию.

С большим удовольствием  и азартом участвовали в играх, подготовленных жителями Зачарованного леса. Все задания были зашифрованы, чтобы выполнить их, нужно было отгадать загадку.

 Играя в подвижные игры: «Шарики от Пятачка», «Прыжки по тигриному», «Испеки торт», «Подарок крошки РУ», «Тучка Винни», «Вход и выход», первоклассники почувствовали себя героями сказочной повести.

Девчонки и мальчишки  помогли Кролику в украшении фруктами и ягодами именинного  торта. После дегустации кулинарного шедевра оказывали помощь застрявшему медведю.  Спешили на праздник вместе с Пяточком, собирали  с Крошкой Ру разлетевшиеся части пазла, прыгали как озорной Тигруля, летали на тучках.

            Так юные читатели смогли погрузиться в добрый сказочный мир героев книги Алана Милна. День рождения прошел весело и интересно!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: