Правильное питание помогло скинуть килограммы

Правильное питание помогло скинуть килограммы

21.10.2021
Правильное питание помогло скинуть килограммы

Участница телепроекта «Сделай тело» Мария Скачкова, по ее словам, всегда мечтала стать  красивой и стройной.  Но ей вечно что-то мешало заняться собой!

 - Я была заложницей гаджетов и интернета. Смотрела спортивные передачи и завидовала фигуре героев и их красоте. Сохраняя программы похудения на телефон, думала: «Решено, с завтрашнего дня начну заниматься!» Но лишь дольше лежала на диване с телефоном в руках, жаловалась сама себе на нехватку времени. Однажды я услышала по телевизору о том, что ведется набор участников в телешоу «Сделай тело». Обдумывала долго и решилась попробовать не без труда для себя, - призналась Мария.

Проект только стартовал, но наша героиня заменила свой любимый диван с телефоном на фитнес-тренировки. Мария радуется: за такое короткое время цифры на весах стали уменьшаться. Сбросила несколько килограммов и стала ближе к своей цели.

Действительно ли все дело в правильном питании и в физической нагрузке? А не проще ли пить какие-нибудь таблетки для похудения? На эти вопросы участница проекта ответила так:

- Я работаю в сфере медицины. И хоть я не медик, а оператор электронно-вычислительных машин, но знаю, что если бы существовали чудо-таблетки, помогающие похудеть навсегда и без вреда для здоровья, то все вокруг были б стройными и проблемы ожирения не существовало б. Но таких таблеток нет. А те, которые рекламируются, способны обострить хронические заболевания органов пищеварительной системы. Они вызывают и другие неприятные симптомы: рвоты, головокружение, нарушение работы сердца и многое другое. В общем, совершенно не полезны для здоровья, - уверена наша героиня. И решительно заявляет: - Мне действительно удалось сбросить несколько килограммов веса за короткий срок благодаря правильному питанию. Как говорит наш тренер и диетолог Алексей Шмидт: «Восемьдесят процентов успеха зависит от рациона питания, а остальные двадцать – от физической нагрузки». Свою любимую шаурму я без сожаления заменила вареной курицей без соли, а сладости поменяла на каши и яйца. Сегодня с утра съела овсянку, пообедала омлетом, на вечер будет легкий салат из овощей.

Мария признается, что первую неделю для нее действительно было тяжело отказаться от любимых и привычных блюд. Справиться с таким испытанием помогала обычная вода. Да и муж с детьми поддерживают. По ее словам, в первое время они даже ужинать садились отдельно, чтоб маму не соблазнять.

- Сейчас я уже вижу результат моих стараний и считаю, что пришла на проект не зря. И дальше буду придерживаться всех рекомендаций и правил, хочу стремиться к своей мечте, - говорит участница проекта.

Все участники «Сделай тело» - яркие и активные люди. Нагрузка для них постепенно будет возрастать. Что нового и интересного происходит на проекте, мы обязательно расскажем нашим читателям, а телезрители увидят на нашем канале «360 Киселевск».

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: