«Ты идешь на проект «Сделай тело!» Стимул заняться собой у каждого участника телепроекта – свой…

«Ты идешь на проект «Сделай тело!» Стимул заняться собой у каждого участника телепроекта – свой…

15.10.2021
«Ты идешь на проект «Сделай тело!» Стимул заняться собой у каждого участника телепроекта – свой…

На прошлой неделе на канале «360 Киселевск» стартовал проект «Сделай тело». Напомним, на кастинге были отобраны двенадцать участников, которые доказали компетентному жюри свою заинтересованность избавиться от лишних килограммов, мешающих им жить в гармонии с собой. У каждого героя телешоу своя история и цель в данном проекте. В стремлении осуществить свою мечту единомышленники уже начали менять свою ранее привычную жизнь и приступили к работе над собой. Как они это делают, мы расскажем на страницах «Телевестника».

Преодолевать страхи и сомнения участникам помогают тренировки и советы профессионалов. Они изменят распорядок дня и меню, исключив из него вредные продукты, заменяя так называемый «мусор» на полезную для здоровья пищу.

Первая тренировка для участников прошла в фитнес-центре «FIGHT FIT». Персональный тренер Оксана Вебер для своих подопечных подготовила комплекс упражнений, которые позволят поддерживать тело в хорошей форме.

- Я познакомлю участников с таким видом спорта как стретчинг. Этот вид гимнастики пользуется большой популярностью во всем мире, поскольку к ней можно прибегать без какой-либо особой подготовки и базы спортивных навыков. Подобная аэробика является эффективным инструментом для растягивания мышц, нормализации биологических процессов и стимуляции организма в целом. Данная дисциплина направлена на нормализацию работы организма, а также коррекцию фигуры. Используя растяжку как инструмент коррекции фигуры, можно не просто уменьшить объем талии, но и укрепить мышечный корсет и придать формам рельефность и крепость. Я с полной уверенностью могу сказать, что стретчинг – это отличный способ похудеть без последствий для организма, - рассказала нашим участникам Оксана Сергеевна.

Как выяснилось, занятие это - не для слабых, лишние килограммы таки дают о себе знать! А еще ритмичная музыка заставляет новоявленных спортсменов двигаться энергичнее. Спорт – это великий труд, осознают наши участники!

- На занятии моя каждая клеточка тела чувствовала огромную нагрузку и казалось - еще чуть-чуть и мой организм готов сдаться и оставить все попытки изменить себя. Внутренний голос предательски нашептывал: «Давай когда-нибудь потом этим займемся, а?» Но я заставила его замолчать и пообещала себе идти до конца. Теперь я точно знаю: выдержу все испытания. Очень благодарна организаторам за то, что они поверили в меня и дали мне шанс измениться, - говорит одна из участниц Лидия Павлюкова.

Лидия по специальности фотограф. На кастинг попала по совету сына. Женщина в браке одиннадцать лет. Совместно с мужем воспитывают сынишку Василия и дочь Василису. Как говорит участница, попыток похудеть самостоятельно было много, все - неудачные. На проект Лидия пришла с массой тела 130 килограмм, хочет сбросить не меньше тридцати. Мы уверены, что с таким настроем ее мечта скоро осуществится.

Актриса прокопьевского драматического театра Елена Поврезнюк мечтает стать королевой сцены, но лишние 30 килограмм ей в этом очень мешают.

- Мысли о спортзале и снижении веса не покидали меня в течение последних десяти лет. Я поняла, что тянуть больше нельзя. И вот я здесь. Первая тренировка была непростой, но я счастлива. Понимаю, что иду верным путем. Мне 49 лет, я замужем, есть две прекрасные дочки. Меня поддерживает семья, друзья, мои коллеги. Я играю в театре более 20 лет, люблю конкурсы и танцы. Проект - это возможность поменять себя в лучшую сторону. Тренировки — это борьба с собой, со своим характером и ленью, - считает Елена.  Она весит 95,6 килограммов и считает, что нормой будет попрощаться с тридцатью из них.

Еще одна участница, Любовь Дягилева - мама четверых детей. На проект ее привела старшая дочь Татьяна.

- Моя дочь меня поставила перед фактом – ты идешь на проект «Сделай тело»! Раздумывала я не долго. Всегда хотела быть стройной. После рождения четвертого ребенка мой вес перевалил за сотню. Два года назад я стала ходить в тренажерный зал и сбросила всего семь килограмм. Наверное, не достаточно мотивации было. Теперь я решила добиться лучших результатов, - заверила участница.  Вес у Любы на старте -94,5 килограммов.

 Единственный мужчина проекта - Иван Ардюков.

- Мой вес меня никогда не смущал, так как в семье все всегда были полными. С возрастом здоровье стало подводить. Я понял, что образ жизни надо кардинально менять. На проект меня записала жена, сам бы не осмелился. Верю, у меня все получится. Первая тренировка запомнится на долго. Я не ожидал, что будут такие серьезные нагрузки. Думаю, завтра у меня будет болеть все тело. Но это - приятная боль», - улыбается участник. Вес у Ивана 151,5 килограмм.

Мечтает о цифре 65 на весах и участница Татьяна Сысоева. Таня замужем и воспитывает двоих сыновей. Говорит, что семья во всем ее поддерживает, придает ей уверенности. На проект Татьяна пришла с весом 123 килограмма. Она признаётся:

- Просто запустила себя, набрав лишние килограммы и не сумев прийти после этого в прежнюю форму. Я буду стараться сбросить лишний вес, - обещает Татьяна.

Очень хочется стать прежней и Светлане Андреевой. Как говорит участница, всю свою жизнь она весила 56 килограмм с ростом 171 сантиметров, а сейчас цифра на весах - 94,7.

- У меня трое детей и все свое время я посвящаю только своим ребятишкам. Своим весом всегда была довольна. Семь лет назад у меня обнаружили патологию и сделали операцию. После нее я поправилась. Перепробовала большое количество диет, разные виды спорта. Вес не уходил. Походы в магазины одежды меня только расстраивают. Я каждый раз не могу подобрать для себя одежду своего размера. Мне стало неприятно на себя смотреть в зеркало. Хочу вновь радоваться своему отражению в зеркале!» - говорит Светлана.

Несколько лет назад в Кузбассе проходил телевизионный проект «Жги-Шоу». Среди участников была и наша киселевчанка Маргарита Костюнина, которая и стала победительницей. На шоу тогда она пришла с весом 140 килограмм, похудела до 110. Но женщина своим весом не довольна и по сей день, потому и стала участницей телешоу «Сделай тело».

-  На протяжении пяти лет я ем только здоровую пищу. Также подсказываю людям, как правильно питаться, делюсь советами. Ведь благодаря этому я сбросила свои ненавистные килограммы. Мне хочется интересной и насыщенной жизни и поэтому я решилась на участие. За три месяца я хочу довести свое тело до совершенства. По натуре я боец, поэтому, участвуя в проекте, я оказалась в своей стихии.

Маргарита сейчас весит 95 килограммов. Получится ли у нее достичь желаемого результата? Ведь говорят, чем меньше лишнего веса, тем сложнее его сбросить.

Участников телешоу ожидает много увлекательных дел: тренировок, соревнований, конкурсов и других испытаний. На что готовы пойти наши борцы за идеальное тело и что предстоит им пережить за этот период? Об этом мы обязательно расскажем читателям, а телезрители обязательно увидят на нашем канале «360 Киселевск».

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: