Первый праздник Яна Чулина

Первый праздник Яна Чулина

15.10.2021
Первый праздник Яна Чулина
Теплый комочек счастья в надежных маминых руках. А вокруг - большой мир. Его новому человеку подарили родителями. Совершенство любви – малыш по имени Ян - навсегда стал центром Вселенной для своих родителей Григория и Дианы Чулиных.
А в пятницу, 8 октября, маленький человек большой важности стал главным в своем городе. В его честь в городском ЗАГСе состоялся праздник. Ян Григорьевич Чулин, которому меньше месяца от роду, получил первый документ гражданина России. В верхней строке «красивый» номер – 500.

В текущем году количество регистраций рождения уменьшилось. Даже в сравнении с двадцатым годом, в котором мы терпели ограничения во всем.
Поэтому такого события, как регистрация рождения 500 ребенка, сотрудники ОЗАГС ждали с нетерпением.
Пятнадцатого сентября новоиспечённые родители Григорий и Диана Чулины пришли в государственный орган, чтобы документально подтвердить рождение своего первенца. Мальчик появился на свет 9 сентября. Родители решили дать ему короткое, но очень звучное имя – Ян.
«Это ребенок, которого мы очень долго ждали. В 20 недель нам сказали, что у нас будет мальчик. Тогда и начали подбирать имя», - рассказывает мама, ни на секунду не отрывая глаз от спящего сокровища.
«Супруга сказала: «Не хочу длинных имен. Пусть будет что-то короткое, красивое и ласковое. И в голову сразу пришло это имя. Так и решили: «Будет Ян», - дополняет счастливый отец.
Задача мамы – беречь и защищать свое дитя. А перед папой теперь стоит важная задача – вырастить настоящего мужчину, смелого, благородного. «А главное, чтобы Ян был надежной опорой для своей семьи, особенно для мамы и для бабушек, которые тоже его так долго ждали», - отмечает Григорий Чулин.
Бабушки в малыше не чают души. Они всегда готовы прийти на помощь. Первый праздник для своего внука пропустить они не смогли.
Гостей в этот день было много. Поздравить счастливых родителей и важного для города гражданина пришли представители предприятий, на которых трудятся родители малыша, представители компании «Альфа-страхование» и дети. Взрослые – с подарками. А дети – подарили присутствующим свое творчество.
«Для того, чтобы вырастить талантливого ребёнка в нашем городе есть все возможности. Надеюсь, что и ваш малыш, когда подрастет, будет петь, танцевать, заниматься спортом. А может Ян пожелает заниматься робототехникой?» - с оптимизмом предположил глава города Максим Шкарабейников.
Первый руководитель города всегда лично поздравляет родителей, малышам которых посчастливилось получить свидетельство о рождении с номерами 300, 500, 600, 1000.
Чествовать граждан, в чьей документ вписаны цифры 500, 1000 и 1500 – давняя традиция, которая существует во многих российских отделениях ЗАГС.
«Рождение нового человека – это событие не только для отдельной семьи, но и для города, и для России. Поэтому мы никогда не проходим мимо прекрасного повода. В родильных домах мы навещаем мам и их деток, рожденных на Новый год, на Рождество, 8 марта, в День защиты детей, в День матери. А также 9 мая, в День шахтера и в день рождения города. А детей, регистрация рождения которых – это новый рубеж в важном демографическом отчете, поздравляем здесь, в отделе ЗАГС. Я от души поздравляю семью Чулиных и желаю, чтобы их семья стала еще больше», - сказал Максим Александрович.
Огромный медведь, цветы и материальная помощь – все это подарки от города. Они дополнили в копилку дня приятные моменты и останутся в памяти всех членов семьи Чулиных навсегда.
Главным же событием праздника стало вручение родителям первого документа в жизни их ребенка.
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: