Печки не оставляйте без присмотра

Печки не оставляйте без присмотра

15.10.2021

В Киселевске статистика по пожарам не радует, число домов и квартир, пострадавших от возгораний, растет.

Причиной пожаров в большинстве случаев является неосторожное обращение с электроприборами, с проводкой и с печным отоплением. Многие люди не знают элементарных правил пользования пожароопасными предметами быта. Не соблюдение мер безопасности и забывчивость - главная проблема. 
С наступлением холодов жители чаще и продолжительнее топят печи. Нередко они эксплуатируются с нарушением правил пожарной безопасности, а некоторые к тому же имеют неправильное устройство, т.к. их монтажом занимались случайные люди, не имеющие необходимых знаний о пожарной безопасности.

В большинстве случаев пожары такого рода происходят в банях и садовых домиках. Ведь даже малейшая трещина в кладке отопительной печи может в одночасье лишить своего хозяина имущества и крыши над головой.

Как правильно ухаживать за своей печкой и какие процедуры нужно выполнять перед началом отопительного сезона знают почти все владельцы частных домов, однако, напомнить о них все-таки бывает не лишним. Именно об этом напоминают киселевчанам специалисты ГО и ЧС.
- Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы, следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня, не храните в квартирах баллоны с горючими газами и легковоспламеняющимися жидкостями, - не устают напоминать они.

И хоть кажется, что правил очень уж много, все они просты, когда серьезно думаешь о собственной безопасности. 

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: