Эти ребята хотят спасать жизни

Эти ребята хотят спасать жизни

15.10.2021

Отряд волонтёров-медиков в нашем городе существует уже на протяжении 4 лет, работает он на базе Центра детского творчества.

Волонтёры-медики - это своего рода профориентационное обучение школьников азам знаний в области медицины. Обычно в данном отряде состоят школьники 9,10, и 11 классов, которые определились с выбором профессии и в будущем хотят связать свою жизнь с медициной. 

В прошлом году практику они проходили в Детской городской больнице, где помогали младшему медицинскому персоналу и получали навыки профессии, слушали советы врачей. В этом году было принято решение пройти практику на станции Скорой медицинской помощи. Медики приняли ребят и провели для них экскурсию по зданию, чтобы показать и рассказать, в чём состоит основная работа каждого сотрудника.

Будущие медики посмотрели диспетчерскую, спустились в специальный учебный класс, где обучают студентов оказывать на манекенах первую помощь взрослому человеку и ребёнку, а также как реанимировать человека до приезда скорой помощи. 
После большой экскурсии и увлекательного мастер-класса ребята смогли задать интересующие вопросы медикам и получить на них подробные ответы. Будущие врачи и медсестры поняли, насколько это ответственно и важно - спасать людей, ведь малейшая ошибка может стоит человеку жизни. 
Многие ребята после экскурсии только укрепили свою уверенность в том, что хотят связать свою жизнь с медициной и помогать людям. 

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: