А тренеры – из Москвы

А тренеры – из Москвы

15.10.2021
А тренеры – из Москвы

В ЦДНИТТ г.Киселевска продолжается олимпиадная подготовка.

С 27 сентября 2021 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, возобновились дистанционные занятия по олимпиадной подготовке с преподавателями и студентами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Работа с московскими олимпиадными тренерами началась в 2020 году благодаря системе видеоконференцсвязи, которая была запущена Фондом. Она позволяет в режиме реального времени проводить дистанционные лекции, практические занятия, консультации с лучшими преподавателями российских университетов, известными учеными и признанными экспертами.

Занятия по олимпиадной физике и химии организованы Фондом Андрея Мельниченко для воспитанников образовательных центров 7-11 классов. Один раз в неделю ребята погружаются в насыщенную программу олимпиадной подготовки, которую предлагают тренеры из МГУ.

Одаренные школьники – это особая категория детей с более высоким творческим и интеллектуальным потенциалом, требующих особой организации обучения и развития. Эти ребята, как правило, сами ищут себе работу, чаще сложную, творческую, поэтому одной из главных задач олимпиадной подготовки является организация учебной деятельности таким образом, чтобы у учащихся сформировались потребности в овладении новыми знаниями для реализации своего творческого и интеллектуального потенциала.

Кроме того, полученный опыт каждого участника олимпиадной подготовки, безусловно, станет полезным дополнением к основной образовательной программе, стимулом к углублению своих знаний по отдельным предметам. Он способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся.

Иван Тесленко, учащийся 8 класса, делится своими впечатлениями: «Я второй год посещаю занятия по олимпиадной химии. Для меня это не просто помощь в подготовке к участию в олимпиадах, а прежде всего возможность развиваться, узнавать что-то новое и повышать свой уровень. Мне всегда было интересно все, что сложно, поэтому я с радостью вновь приступил к занятиям, несмотря на то, что они в воскресенье».

Римма Буряченко, педагог ЦДНИТТ г. Киселевска, отмечает, что «для киселевских школьников участие в подобной образовательной программе - это уникальная возможность значительно повысить уровень своих знаний. Да и для киселевских педагогов – это хорошая возможность повысить уровень своей квалификации в работе с одаренными детьми. Просто удивительно, что дистанционно стало возможным создать такую атмосферу сотрудничества, чтобы ребятам хотелось погружаться в любимый предмет».

Теперь воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко могут общаться, разбирать сложные задачи и находить различные пути их решения вместе в ведущими олимпиадными тренерами России в течение всего учебного года.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: