Пусть молодые уважаю вашу мудрость!

Пусть молодые уважаю вашу мудрость!

07.10.2021
Пусть молодые уважаю вашу мудрость!

Киселевские ветераны в преддверии Дня уважения старшего поколения на минувшей неделе принимали поздравления от главы города Максима Шкарабейникова.

В современном мире одинокому человеку порой приходится справляться со своими бедами самостоятельно. Пожилым людям не с кем бывает поделиться печалью или радостью, а ведь это им необходимо. Любому человеку очень важно знать, что он необходим другим людям и не одинок в этом огромном мире.

Именно поэтому Максим Шкарабейников в преддверии праздника встретился с теми, кому забота нужна в первую очередь. Ветераны рады были такой встрече. Им было приятно услышать поздравления и принимать подарки от главы Киселевска.

- Дом ветеранов стал настоящим добрым пристанищем для людей, жизненные обстоятельства у которых непростые. Мы всегда готовы поддержать таких людей. Сегодня хочу, чтоб вы не унывали и продолжали жить, радоваться жизни и любить наш город. Ведь благодаря вам, людям, которые строили Киселевск, трудились на его благо, он сегодня растет и развивается. Не было бы вас, не было бы нас! Ваш бесценный опыт и знания помогли нам всем стать теми, кем мы сейчас являемся. Я желаю вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Чтобы, не смотря на возраст, ваша душа оставалась молодой и энергичной,  – такие слова сказал ветеранам глава города.

Максим Александрович пообещал вернуть добрую традицию – возобновить для проживающих в Доме ветеранов людей экскурсии по родному городу, по его достопримечательностям и интересным объектам. В свое время их пришлось отменить из-за пандемии. Теперь ветераны вновь смогут посещать интересные места, любоваться красивыми местами города и наблюдать за теми хорошими переменами, которые сегодня происходят в Киселевске.

Сотрудники Дома ветеранов вместе с его жителями накрыли щедрый стол и угощали главу города чаем. Они взяли с него слово, что он будет навещать их чаще. Встреча продолжилось праздничным концертом,  который подготовили работники ДК «Юбилейный», творческие коллективы исполнили для хозяев Дома ветеранов и его гостей свои лучшие песни.

В этот же день Максим Александрович навестил и членов городского Совета ветеранов. Эта общественная организация в нашем городе работает более 20 лет, в ней состоит восемь тысяч киселевских пенсионеров, бывших работников предприятий города.

На торжественное мероприятие были приглашены самые активные «серебряные» волонтеры, которые внесли особый вклад в развитие нашего города и без чьей бы помощи не справились бы горожане.

Максим Александрович поздравил всех собравшихся с праздником, раздал награды.

Среди вознагражденных была отмечена председатель Совета ветеранов Галина Сыстерова.

- Должность эту я занимаю уже 7 лет. И для меня все члены совета стали семьей. Наша главная задача - помогать пожилым людям, которые не в силах самостоятельно справиться с какими-то жизненными ситуациями. Еще мы организовываем различные мероприятия и коллективные экскурсии по городам Кузбасса, чтобы старшее поколение не сидело дома и имело активную жизненную позицию, - сказала председатель Совета. И добавила: - Я выражаю огромную благодарность нашему мэру Максиму Шкарабейникову за то, что он не забывает про такие значимые для нас даты. Это хорошо, что он с нами встречается и говорит о наших проблемах. С каким бы вопросом к нему не обратилась, он всегда старается помочь.

Галина Сыстерова также поздравила всех киселевчан, тех, кто достиг «серебряного» возраста, сказав:

- Сегодня наш праздник и я совместно с членами Совета ветеранов поздравляю всех ветеранов, пенсионеров. Мы желаем всем здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, бодрости, солнечных дней. Пусть молодые уважают вашу старость и мудрость. Пусть будней трудовых усталость не тяготит вас никогда!

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: