И поддержит, и научит!

И поддержит, и научит!

07.10.2021

Профессия учителя – одна из самых удивительных. Изо дня в день, из года в год, мастер своего дела трепетно и скрупулёзно продолжает свой путь, ведя за собой будущих медиков, художников, политиков, артистов, инженеров… Педагог продолжает себя в своих учениках, оставаясь в сердцах и умах своих детей путеводной звездой. Нет более ответственной и благородной миссии.

5 октября - профессиональный праздник учителей (педагогов). Лучшим поздравлением и наградой для них являются счастливые, уверенные в своих знаниях дети, которые спешат поздравить своих любимых педагогов.

У каждого из нас был учитель, чьи уроки доставляли удовольствие, их изучение было увлекательным и познавательным. На эти уроки мы ходили всегда с интересом, не допуская пропусков. У меня тоже есть такой учитель. Её предмет для меня является самым любимым, информативным и понятным. Это моя классная руководительница - учитель биологии и химии Яна Денисовна Вишнякова. Она - грамотный преподаватель, знающий, как доступно объяснить новую тему и сделать её интересной для каждого.

Так увлекательно узнать на уроке что-то новое, помимо текста в учебнике. На уроке биологии мы всегда очень детально и кропотливо рассматриваем новые темы, приводим примеры из жизни, сравниваем, анализируем. На химии - проводим опыты. Это очень любопытно, ведь ты не знаешь, чем он закончится и какой результат получится. Мы сами делаем выводы, не замечая сложностей и трудностей.

Яна Денисовна - молодой учитель, она начала свою педагогическую деятельность в 2017 году. Тогда мой класс только окончил начальную школу, и она стала нашим классным руководителем в основном звене. Для Яны Денисовны это первое классное руководство, для нее очень важно, чтобы каждый из нас, учеников, чувствовал себя комфортно. Она всегда дает правильные советы, старается помочь повысить успеваемость. Мой классный руководитель очень внимательна, она всегда замечает, если кому-то грустно, а если намечается ссора, старается решить все мирным путем и разрядить обстановку. Вместе мы испытываем много новых эмоций: удивление и радость, переживания и веселые моменты, без которых не обходятся школьные будни.

Конечно, случались разные события, как веселые, так и грустные, например, двойки за домашнюю работу или неуд за незнание материала. Всем бывает тяжело в учебе. Это нагрузка, которую нужно преодолеть. Самое важное то, что учитель идет вам на встречу, ведь поддержка педагога очень важна. Это я ценю больше всего.

Мой учитель – интеллектуальный, отзывчивый, жизнерадостный человек, мы видим это и стараемся быть похожими на нее. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: