Возвращайтесь, мы вас очень ждем!

Возвращайтесь, мы вас очень ждем!

12.10.2022
Возвращайтесь, мы вас очень ждем!

С 27 сентября по 1 октября в Киселевске проводились мероприятия по отправке добровольцев и призванных для прохождения военной службы в ходе частичной мобилизации. Киселевские мужчины, отслужившие в армии, имеющие военный опыт, воинские звания, в первых рядах отправились на обучение в омский центр подготовки, чтобы после встать на защиту территориальной целостности России.

 Киселевчанин Сергей Панкрушин – бывший военный, много лет отработал в полиции, был участковым уполномоченным, после преподавал в школе № 3. Уверен, что сегодня его место там, куда пошлет Родина. «Я хотел пойти добровольцем, но пришла повестка из военкомата. Никаких колебаний не было, я служил в действующей армии, не раз был в Чечне, имею военный опыт. Сидеть сегодня в запасе таким, как я, не пристало. Кто, если не мы? Нет страха, есть уверенность с нашей правоте», - считает Сергей Александрович. И улыбается, отвечая на вопрос: «А как семья?» «Жена военного, хоть и бывшего, не может его не поддерживать. Но, конечно, переживает…»

Ранним утром у Дома творчества в центре города многолюдно. Своих мужчин пришли провожать семьи, друзья, близкие люди. Анастасия провожала брата. Он у нее служил в горячих точках, военная специальность – стрелок. Плачет, но говорит, что понимает, брат не пойти не может. Получив повестку из военкомата, ни минуты не думая, собрал вещмешок. «Родина сказала: «Надо!» - для моего брата не просто слова. Он патриот с детства». «Пусть обязательно вернется домой здоровым и поскорее», - только и оставалось пожелать парню и его семье.

На сборный пункт, проводить ребят, приехал и глава города Кирилл Балаганский.

Пожелал бойцам удачи и скорейшего возвращения. «Крепости, душевных и физических сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже мира и рубежей нашей России! Вы настоящие герои! Гордимся и ждем возвращения домой!» - сказал в напутственном слове глава.
Все призывники, прибывшие по повесткам, имели опыт службы в армии. Некоторые служили в горячих точках. Среди мобилизованных были и добровольцы. На пункте мобилизации не было никакой паники и наши мужчины очень достойно и где-то даже философски рассуждали: значит, так надо!

Дмитрий Болдырев служил в армии в Подмосковье, военная специальность – стрелок. Но служил он в хозяйственной части, поэтому боевого опыта не было. После детального изучения его документов на призывном пункте, Дмитрия отправили в резерв. Как и еще одного киселевчанина, Влада Кабина. Парню 22 года, в армии служил,  работает системным администратором на разрезе. «Сказали – в резерв, сегодня не забирают», - пожимает плечами парень. Видимо, пока на гражданке он нужнее. Но если понадобится – он готов, от мобилизации скрываться не собирался.

Все мобилизованные получили сухпайки, теплое нательное белье и аптечку первой помощи. Батюшка помолился за их здравие и раздал иконки с молитвой.

Военком Владимир Милованов и его заместители рассказали о том, куда и как будут двигаться киселевские отряды мобилизованных – сперва в Кемерово, затем в Омск, в учебный центр. Ребята улыбались, шутили и обещали вернуться с победой.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: