Ревнивец просил прощения

Ревнивец просил прощения

27.01.2022

12 января 2022 года Киселевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего Андрея К. Приговором суда он признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений Артему С.

 

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2021 года около 18 часов находясь в состоянии алкогольного опьянения Андрей К. в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему один удар ножом в область грудной клетки.

Как пояснил мужчина, он проживал с супругой Анной. Вернувшись однажды домой, он обнаружил отсутствие жены и незваного гостя в квартире. Когда увидел потерпевшего в нижнем белье, сразу в голову закрались нехорошие мысли. На его прямой вопрос: «Ты встречаешься с моей женой?», потерпевший даже не успел ничего ответить, получив удар ножом в грудь.

Несмотря на причиненное ранение, Артем дошел до кресла. В это время в квартиру вошла Анна, она и вызвала скорую помощь.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

Действия Андрея К. квалифицированы судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.  Поскольку подсудимый принес извинения потерпевшему, раскаялся в содеянном, является лицом не судимым, потерпевший Артем С. не настаивал на строгом наказании для подсудимого, суд пришел к выводу о возможности исправления Андрея К. без изоляции от общества и назначил условную меру наказания.

 Старший помощник прокурора города Пономаренко Н.В.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: