Пусть растут на добрую память

Пусть растут на добрую память

06.10.2021
Пусть растут на добрую память

На минувшей неделе возле нового детского сада «Парк детского периода» на Красном Камне появилась новая зеленая аллея. Коллектив детсада и сотрудники компании «Росстелеком» высадили более десятка елей.

Как известно, деревья – это зеленые легкие планеты. И чем больше будет их в городе, во дворах, скверах и парках, вдоль дорог и возле различных учреждений, тем лучше. Именно поэтому горожане всегда с удовольствием участвуют в подобных акциях, благоустраивая и улучшая свой город.

Акция «Мой зеленый двор» проходит в нашем регионе весь год. И каждый человек может внести свой вклад в озеленение родного города и Кузбасса. Именно это и сделали наши земляки, взяв в руки лопаты, вооружившись ведрами с водой и хвойными саженцами.

Погода не баловала, но, не смотря на это, работа спорилась. Мужская часть «зеленой команды» быстро выкопали ямы, женщины помогали присыпать саженцы землей, поливали их.

По словам Андрея Манакова, директора сервисного центра ПАО «Росстелеком», сотрудники этой компании не первый раз участвуют в масштабных проектах всероссийского уровня.

- Конечно, масштабные работы нужны и важны. Но не надо забывать и о маленьких делах на пользу отдельно взятого города, двора, улицы. Мы очень надеемся, что деревца легко приживутся, будут расти и радовать жителей микрорайона и ребятишек с их родителями, которые будут приходить в этот детский сад. Пусть тут будет красиво!
Прекрасные слова, над которыми стоит задуматься каждому. Задуматься и посадить свое дерево – во дворе, на улице или скверике. И пусть оно останется этому городу на долгую память о человеке.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: