Обманщик

Обманщик

06.10.2021

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Осенью 2020 года в дежурную часть отдела полиции «Заводской» ОМВД России по г. Киселевску обратился горожанин. Он сообщил, будто с парковки у дома неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль «Рено Логан». В результате проведенной проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина выдумал преступление, чтобы избежать административной ответственности. Следователем ОМВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант, не имевший водительского удостоверения, решил провести тест-драйв своего автомобиля. Во время движения он не справился с управлением и дважды попал в ДТП – совершил наезд на металлическое ограждение, а через несколько метров врезался в столб. Чтобы избежать ответственности за нарушения ПДД, автолюбитель оставил свою машину на месте происшествия и ушел домой, а позже сообщил в полицию об угоне.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: