День разноцветных букетов

День разноцветных букетов

06.10.2021
День разноцветных букетов

Осень - не унылая пора, а прекрасное время проявлять фантазию. Даже  природа своими яркими красками нам в этом помогает. Багряно-красные и ярко-желтые пейзажи вокруг нас - настоящее украшение земли. Именно в это время ощущается порыв запечатлеть эту красоту и наполнить яркими композициями свой дом, рабочий кабинет и любое пространство и интерьер.

В рамках проекта «Осенний вернисаж», в котором участвовали работники ДК «Юбилейный», прошел мастер класс по изготовлению осенних букетов и фотозон из современного строительного материала - изолона.

Дружная команда педагогов не в первый раз собирается вместе, чтобы научиться чему-то новому и своими силами украсить стены «Юбилейного». Для этого художник-оформитель Елена Моисеева проводит тренинги среди своих коллег и помогает освоить технику работы с современным материалом.

Искусственные цветы, особенно ручной работы, в повседневной жизни стали изысканным украшением любого торжества. Изготовление интерьерных цветов из изолона - настоящий шедевр рукоделия.

Работать с этим строительным материалом Елена Дмитриевна научилась с помощью онлайн уроков. О том, как ей пришла идея использовать изолон, мастер рассказала нашим читателям.

- Мы, работники «Юбилейного» - творческие люди и поэтому искать новые виды мастерства, придумывать, пробовать  — это наша работа. Я задумала изготовить ростовые цветы. Для своих композиций мне нужен был плотный материал. В канцелярских супермаркетах подходящего ничего не нашлось. По совету коллег посетила строительный магазин и там мне предложили изолон. Он широко используется для теплоизоляции и это совершенно не мешает ему стать материалом для рукоделия. Обучалась я примерно полгода с помощью интернета. От работы с изолоном я лично получаю удовольствие. Материал очень легкий, изделия из него получаются буквально воздушными. Он легко режется и принимает любую форму. Из него я научилась изготавливать большие розы, русские народные орнаменты, портьеры, поделки и целые цветочные композиции. Изолон бывает разных цветов и благодаря этому любой праздничный интерьер, украшенный аппликациями из этого материала, вызывает восторг и яркие эмоции, - сказала мастер.

Своим опытом педагог готова поделиться не только со своими коллегами, но и с ребятами, которым также нравится творить, выдумывать и пробовать. Дружный коллектив ДК «Юбилейный» приглашает киселевчан,  желающих присоединиться к их мастеровитой команде: «Приходите в ДК «Юбилейный»,  будем вместе воплощать фантазии в реальность!» 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: