В велопробеге победила дружба

В велопробеге победила дружба

06.10.2022
В велопробеге победила дружба

Шум автомобилей на время стих! Самому экологичному транспорту – зеленый свет! Более 500 велосипедистов дружно крутят педали. На финише большую команду встречают горожане. Любители двухколесного спорта в пятницу, 23 сентября, были героями дня!

 Природные правила в кодекс для участников дорожного движения не внесены. У осени они свои. Если ты автомобилист – готовься к межсезонной распутице, если велосипедист – ставь своего коня на зимний постой.

Городской массовый велопробег – это осенний привет от всех, кто не мыслит своего лета без путешествий в седле транспортного средства без мотора.

Он состоялся в  рамках десятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В одном из самых зрелищных мероприятий осени приняли участие сотрудники городской администрации, старшеклассники, студенты, члены производственных коллективов, ветераны спорта, активисты общественных организаций и спортивные семьи города.

В одной колонне велосипедистам предстояло проехать более 5 км, от лыжной базы «Березовая роща» до администрации города.

Для коллег Сергея Кудренко и Романа Султангараева это задача из разряда легких. Летом они совершали поездки длиной 20 и 30 км. Путешествовали, как говорится, налегке, по разным маршрутам до деревень Кутоново, Иганино, Верх-Чумыш.

Работники ООО«Участок «Коксовый» - постоянные участники всех спортивных мероприятий. В стороне от велопробега остаться не смогли. «Сразу проявили большой интерес. Велопробеги проводятся у нас не так часто. Сегодня все прошло массово, ярко. Нас напутствовал глава города Кирилл Балаганский и вместе с нами он преодолел этот маршрут. Здорово!» - выражает эмоции Сергей Кудренко.

На финише велосипедистов тоже ожидали. В их честь - небольшой концерт, для них - аплодисменты.

Пока спортсмены были в пути, болельщики делали ставки: за сколько минут команда преодолеет путь. Версии были разные. Не угадал никто, победила дружба.

В этот день она побеждала везде. «Сегодня нет победителей, мы ехали ровно, друг за другом, чтобы добраться до финиша вместе. Даже байкеры, которые возглавляли колонну, не набирали скорость. Нам понадобилось чуть более 30 минут», - рассказывает ученица школы Виктория Филиппенко.

Девушка - большая любительница велосипеда. В летнее время своему спортивному хобби Вика посвящала по нескольку часов ежедневно. В основном каталась по району, но были и более дальние поездки, их старшеклассница совершала в компании с другом.

Велоспорт – увлечение, которое помогает всегда быть в отличной форме, в хорошем настроении, получать позитивные эмоции и находить новых друзей. И не только. Каждый, кто по-настоящему любит свой велосипед, приведет гораздо больше доводов. Один из них - возможность еще раз стать такой же большой командой. Но теперь уже в следующем году.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: