Тут и цветы, и носки из верблюда

Тут и цветы, и носки из верблюда

15.09.2021
Тут и цветы, и носки из верблюда

Первая осенняя ярмарка порадовала жителей нашего города. На центральной площади гостей встретили не только местные товаропроизводители, но и продавцы из других городов региона

Пройдясь по торговым рядам, я удивилась разнообразию товаров. Показалось, что на ярмарку приехали продавцы со всех уголков России. Производители завезли картофель, кедровые орехи, кондитерские изделия, колбасы, яйца, свежую рыбу, молочную продукцию, алтайский мед, бруснику, чай собственного производства, свежее мясо, сухофрукты, плодовые деревья, трикотаж, шерсть… В общем, на любые потребности, вкус и кошелек!

В этот день погода не пощадила гостей, от холодного ветра было зябко. Но хорошее настроение от этого не изменилось, так как волонтеры раздавали горячий чай со сладким печеньем. Молодые люди готовы были помочь пожилым донести до самой двери приобретённый товар.

Киселевчанка Ольга Михайловна поделилась впечатлениями о ярмарке:.

- Я приехала сюда навестить подругу, про ярмарку ничего не знала. Но не пожалела, что зашла в торговые ряды. Мне удалось купить то, что давно искала – цветы, гортензию, фуксию, тюльпаны и другие многолетние цветущие растения. Хоть я и новичок в садоводстве, но вижу, что товар купила качественный, да и дешевле, чем в садовых магазинах. Очень рада.

А вот другая покупательница Екатерина Михайловна специально приехала из другого района города. О своих покупках рассказала нам:

- Настроение у меня отличное, для себя я приобрела изделия из шерсти верблюда. В течение нескольких лет приезжаю на ярмарки, всегда делаю покупки.

Дарья Гиряева – продавец, торгует чаями собственного сбора.

- Наша семья на рынке уже более 10 лет. Приехали на ярмарку из Прокопьевска. Мой папа Сергей Гиряев, занимаемся сбором и заготовкой сырья. Иван-чай и Саганд-далья предпочитают многие покупатели. Полезные свойства чая определяются тем, что и листья, и цветы растения имеют множество биологически активных веществ, полезных для здоровья. Также мы варим сосновое и кедровое варенье. Такой вкусный десерт полезен при бронхите и для поднятия иммунитета, – поделилась Дарья.

Ждем следующей ярмарки!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: