Разбойникам место в колонии

Разбойникам место в колонии

15.09.2021

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимых 18-летних жителей Киселевска. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Осенью прошлого года в полицию Киселевска поступил сигнал о нападении на 27-летнего местного жителя, работающего таксистом. По словам заявителя, в вечернее время на парковке у магазина на него напали двое неизвестных. Пока один из налетчиков угрожал водителю ножом, второй забрал из салона машины его мобильный телефон стоимостью около 17 000 рублей, после чего подельники скрылись. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев прилегающую территорию, стражи порядка обнаружили нож, который выбросили налетчики, покидая место преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 18-летние местные жители. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что фигуранты отрицали факт нападения на автомобилиста, следствием были собраны доказательства их причастности к разбою - установлены свидетели произошедшего, а также то, что обнаруженный полицейскими нож использовался в качестве орудия преступления. 

Суд, изучив представленные доказательства, признал сообщников виновными в инкриминируемом деянии и назначил одному из них 2 года лишения свободы условно. Его подельник приговорен к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: