Не совершайте ошибку даже единожды

Не совершайте ошибку даже единожды

15.09.2021
Не совершайте ошибку даже единожды

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области встретился со старшеклассниками общеобразовательной школы № 27 Киселевска.

Майор полиции Андрей Третьяков  акцентировал внимание подростков на том, насколько важно знать о негативном воздействии  алкоголя, табака и наркотиков на организм человека.

Сотрудник полиции также рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил негативные последствия потребления психоактивных веществ.

Особый акцент был сделан на вреде синтетических наркотиков. Он посоветовал ребятам всегда принимать взвешенные решения и вовремя говорить «нет» на все предложения попробовать запрещенные вещества или заработка на их реализации.

Андрей Третьяков напомнил, что уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков наступает с 14 лет, а факт привлечения к ней может стать серьезным препятствием в будущем, например, при поступлении в престижный ВУЗ или устройстве на работу. «Единожды совершенная ошибка может стоить вам возможности стать успешными людьми»,- подчеркнул он.

 Завершая беседу, Андрей Третьяков призвал школьников вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: