Они выбирают спорт!

Они выбирают спорт!

15.09.2022
Они выбирают спорт!

В Киселевском городском округе прошла церемония награждения по итогам реализации проекта «Кузбасская спортивная школьная лига» за 2021-22 учебный год.

Кузбасская спортивная школьная лига – это объединение участников самых массовых школьных соревнований Кемеровской области. Она стартовала в Кузбассе 2020 году. Это   площадка становления сильных личностей, от которых зависит спортивное будущее нашей страны.

Самая интересная сторона спорта – это соревнования. Школьники нашего города участвовали во Всероссийских и Всекузбасских спортивных проектах, занимали призовые места, устанавливали собственные рекорды, прославляли родной город в Кузбассе и за его пределами.

По результатам активного участия в региональных спортивных соревнованиях 2021-22 учебного года Киселевск уверенно занял второе место среди всех муниципалитетов Кемеровской области.

Успех юных спортсменов зависит не только от трудолюбия, но и от талантливого наставника. Город Киселевск богат такими педагогами, мастерами своего дела, бескорыстно влюбленными в свою профессию. Так, за помощь в проведении Кузбасской спортивной школьной лиги были отмечены директора школ и учителя физкультуры. Им были вручены благодарственные письма государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский центр физического воспитания».

Также за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе наградили педагогов дополнительного образования Дарью Ныркову и Андрея Емельянова.

Участвуя в КСШЛ, школьники проявляют свои   таланты не только в различных видах спорта, но и в креативных номинациях. Один из наиболее зрелищных конкурсов КСШЛ - конкурс «Эмоции спорта», где можно запечатлеть самые трогательные моменты соревнований по различным видам спорта.«Эмоции настольного тенниса», «Эмоции баскетбола» и «Эмоции мини-футбола» подарили спортсмены, а незабываемые впечатления остались в памяти зрителей благодаря талантливым и креативным киселевским ребятам.

Кузбасская спортивная школьная лига реализует различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт» -  это акции, к которым ученики и педагоги наших школ активно подключились и уже завоевали немало наград. Они стали победителями и призерами различных номинаций: «Я выбираю спорт», «Мой любимый вид спорта», «Спортивный репортаж», «Я - чемпион», «Спорт объединяет».

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» - это чемпионат по баскетболу среди школ. В сезоне 2021-22 учебного года команды всех школ Киселевска приняли участие в этом чемпионате. И хотя спортсмены не профессионалы, борьба за выход в финал была серьезной. В итоге на региональном этапе наш город представляли команда юношей средней общеобразовательной школы №11 и команда девушек лицея №1. По результатам игр команда юношей стала серебряным призером регионального этапа Чемпионата КЭС-БАСКЕТ. А на церемонии награждения все команды, принявшие участие в школьной баскетбольной лиге, получили наборы баскетбольных мячей от организаторов Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ».

Представители Лицея №1, школы 3, школы 5, школы 11, школы 14, школы 16, школы 23, школы 25, школы 27, школы 28, школы 30, школы 31, школы 33, школы 35, школы-интерната №2 вышли на сцену в заключении праздника. Благодаря этим талантливым ребятам прошедший учебный год подарил много спортивных дней, незабываемых эмоций, радостных моментов.

Церемония награждения по итогам реализации Всероссийских и Всекузбасских спортивных проектов в 2021-22 учебном году в Киселевском городском округе – это настоящий спортивный праздник. Азарт и нервы финальных игр позади. Впереди новая работа, новые победы. Привлечь как можно больше школьников к здоровому образу жизни, влюбить их в спорт – вот цель организаторов Кузбасской спортивной школьной лиги. И это удалось!
Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: