Урок как задушевная беседа

Урок как задушевная беседа

09.09.2021

1 сентября звонок на урок в школе № 35 прозвенел особенно звонко. В этом году школа – юбиляр, ей исполнилось 60 лет. Поэтому торжественная линейка стала для педагогов, школьников и особенно первоклашек, которых в этом году в школе – 55, стала также особенной.

Этот день для учеников 35 школы стал настоящим праздником. На пороге ребят встретили сказочные зверята - волк и поросенок. Сказочные персонажи проверили подготовку к новому учебному году, рассказали о правилах поведения в школе и изучили правила дорожного движения. Организаторы подарили ребятам театрализованную программу и вместе с детворой побывали в увлекательном мире грамотности. Отличное настроение придало ученикам и яркое оформление школы. Желание учиться и достигать вершин в учебе появилось у каждого первоклассника.

В этот волнительный день поддержать учеников  и поздравить с первыми шагами в огромном мире знаний приехал депутат городского совета народных депутатов Наталья Исхакова и председатель городского клуба моряков  Юрий Антонов. Их напутственные слова были обращены к педагогам и родителям. Под бурные аплодисменты ученики отправились на первый школьный урок. Первоклашкам же предстояло знакомиться со своими учителями, обживать класс и знакомиться самим.

Для ребят среднего звена прошли уроки безопасности и встречи с ветеранами труда. На  одну из встреч был приглашен ветеран шахтерского труда и председатель клуба моряков Юрий Николаевич Антонов. Почетный гость рассказал школьникам о своей трудовой и общественной деятельности в городе. О своих достижениях в морфлоте.  Напомнил об исторически важных событиях, которые произошли  в годы войны и которые касаются нас с вами. Завоевал аудиторию своей историей о временной капсуле, которая была замурована при строительстве монумента «Мужеству посвящается». Также Юрий Антонов напомнил, что капсулу с именами погибших героев вскрыли в прошлом году к 50-летию памятника. Она была наполнена землей с места гибели киселевчан, к ней приложено послание молодому поколению. Ветеран рассказал и об изменениях, которые произошли за последние годы в нашем городе.

Ученикам пришлась по душе беседа. Ребята не только слушали истории из прошлого, но и задавали вопросы, беседовали с заслуженным гостем.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: