Счастья вам, Егор и Алина!

Счастья вам, Егор и Алина!

09.09.2021
Счастья вам, Егор и Алина!

В День шахтера и в День города в Киселевске родились два малыша: мальчик и девочка. На днях счастливые мамы – киселевчанка Елена Солтевская и прокопчанка Екатерина Гурова - принимали поздравления от представителей городской администрации. С подарками к молодым женщинам и их малышам приезжала заместитель главы города Светлана Кулешова. Она поздравила Елену и Екатерину с рождением детей и пожелала здоровья, счастья и добра.

- У меня очень приятная миссия – поздравлять счастливых женщин и дарить им подарки. В Киселевске существует добрая традиция – отмечать малышей, родившихся в знаковые даты. С недавних пор в списке таких праздников – День шахтера и День города, и это очень правильно. Мы очень хотим, чтобы малыши эти выросли достойными людьми, радовали всех своими достижениями. Я верю, что так это и будет, - вручая подарки, сказала Светлана Кулешова.

От имени главы города Максима Шкарабейников Светлана Владимировна поздравила всех женщин, находящихся в роддоме, передала им сладкие подарки, пожелала счастья и здоровья.

У киселевчанки Елены Солтевской маленький Егорка – третий ребенок в ее семье. Старшей дочке Насте – 14, сыну Ивану 13 лет. «Они очень переживали  за меня и сильно ждут дома брата Егорку, - рассказывает, светясь от счастья, Елена Александровна. – Они –моя надежда и опора, помощники. Не терпится уже понянчиться с маленьким братом. А имя выбирали всей семьей, с мужем и детьми», - говорит женщина. Егор родился весом 3650, ростом 55 сантиметров и это пока он маленький и беспомощный. Малыш быстро подрастет и обязательно станет достойным гражданином Киселевска, мы в это верим!

Екатерине Гуровой сестренку родить заказала старшая доченька, шестилетняя Ева. У мамы это получилось, и в День шахтера Катя родила маленькую Алину, вес девчушки – 3400, рост – 54 сантиметра. Екатерина целенаправленно ехала рожать в киселевский роддом, потому что давно наслышана: условия тут отличные.

- И я не разочаровалась, - уверяет молодая мама, - но особенно поразил медицинский персонал больницы. Тут очень внимательные, добрые и профессиональные врачи и сестры, - уверена Екатерина.

Правда, она немного грустит – очень уж по дому и родным скучает. Грусть пройдет очень скоро, маму с малышом выпишут домой и уж там скучать и грустить будет некогда. А каждый год теперь главный кузбасский праздник День шахтера будет праздничным вдвойне.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: