Все что нужно в школе, есть в новом рюкзаке

Все что нужно в школе, есть в новом рюкзаке

15.09.2022
Все что нужно в школе, есть в новом рюкзаке

Игрушки в сторону! Даже гаджеты интересуют не так, как яркие фломастеры, новенькие тетрадки, ручки, краски, альбомы и пенал, если ты – первоклашка. Если сложить в рюкзак все, что будет нужно на уроках, получится увесистая ноша. Ученики собирают портфели, а их родители считают расходы. Результаты такой арифметики порой очень впечатляют.

Чтобы эмоции от первого сентября были исключительно положительные, семьям с небольшим доходом приходят на помощь городские власти. У нас проводятся областные акции, такие, как «Помоги собраться в школу» и «Первое сентября – каждому школьнику».

В Киселёвске стараются, чтобы они охватили как можно большее количество детей и чтобы каждый этап адресной помощи обернулся небольшим праздником для школяров, их пап и мам.

Женя Страхов – первоклашка. В новом сентябре у него будет много нового: жить придется по новому расписанию, появятся новые взрослые обязанности, а в школе будут новые друзья и первый в жизни учитель.

Чтобы начать эту почти взрослую жизнь, каждому ученику необходима новая форма и новый портфель. Летом подросшему пареньку школьную сумку купили. Но два портфеля всегда лучше одного. Новый рюкзак новоиспеченному ученику подарил глава города Кирилл Балаганский. Он побывал на празднике, который специально устроили для 38 учеников нашего города. «Рюкзаки, в которых есть все не только для учёбы и дополнительных занятий творчеством, но и для безопасности мы вручаем детям из малообеспеченных, многодетных семей. В числе обладателей новых портфелей есть и дети с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость 1 набора – 5 000 рублей. Вручение портфелей со школьными принадлежностями - это еще один этап акции «Первое сентября – каждому школьнику», - говорит главный специалист Управления образования Ольга Суппес.

В отличие от Жени Страхова Алина Прохорова в школе уже не новичок. Она пойдет во второй класс шестнадцатой школы. Что и на каком уроке может пригодиться из богатого содержимого подаренного рюкзак, она знает. Поэтому и объясняет первоклассникам, для чего нужны штучки, которые светятся в темноте. «В рюкзаках есть все, и ручки, и альбомы, и цветной картон, и специальная доска для лепки, и фартук, который надевают на уроках труда. А еще - светоотражатели. Их можно прикрепить на рюкзак или одежду. В темноте специальные брелки светятся и водители будут замечать, если ты идешь вблизи дороги», - со знанием дела рассказывает одна из обладателей подарка.

Еще Алина знает: красивый портфель – хорошо, но это не главное. Важно, чтобы он был удобным. Поэтому, получив ранец, сразу протестировала его, надев на плечи.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: