Счастья вам, Макар и София

Счастья вам, Макар и София

15.09.2022
Счастья вам, Макар и София

Пройдет много времени до того момента, как этим детям предстоит выбирать себе профессию. Учителями, строителями, врачами, представителями новых специальностей, которые в будущем только появиться, кем бы не стали малыши София и Макар, День шахтера всегда будет их праздником. Ведь на свет эти дети появились в последнее воскресенье августа, 28 августа. По традиции, детей и женщин, подаривших нашему шахтерскому городу новых жителей, отмечают особым образом. Навестить крошек и их мам в родильное отделение приехал глава Киселевска Кирилл Балаганский.

 Природа наделила женщин важнейшей миссией – продолжать род человеческий. А древние устои предписали мужчине быть кормильцем своей семьи.

Чтобы обеспечить стабильность и достаток в доме, большинство мужчин, живущих в Кузбассе, выбирают профессии угольной сферы. О том, как нелегка борьба за твердое топливо Марина Сенькина знает из рассказов супруга Олега. Он бывший горняк. Но День шахтера для семьи, в которой теперь два сыночка, по-прежнему один из самых важных праздников в году.

«Это подарок для папы и нашего старшего сына Александра. Ему 9 лет. Второго сыночка мы ожидали в сентябре, но он сам выбрал себе дату рождения», - говорит счастливая мама. Малыш, которого родители назвали Макаром, родился крепышом. Его вес 3 килограмма 900 грамм. А рост 54 сантиметра. Сейчас его главная задача - расти здоровеньким и, желательно, не капризничать по ночам.

Вторая праздничная малышка пока дает своей маме высыпаться. И этим полностью оправдывает свое имя. Сонечка Ануфрикова – первый ребенок в своей семье. Она появилась на свет в 14 часов 30 минут. В отличие от Марины Сенькиной, молодая мама Кристина Ануфрикова заждалась свое маленькое чудо. «Заставила дочка поволноваться. Мы ждали ее раньше. Имя выбирали вместе с супругом, когда узнали, что будет девочка. Какого пола будет наш первый ребенок, нам было не важно. Теперь, конечно, будем надеяться, что в будущем у Сонечки будет братик», - признается счастливая мамочка.

После выписки Кристина и Сонечка поедут домой в город Белово. Женщины этого города и других соседних территорий не редко становятся пациентками родильного отделения Киселёвской городской больницы.

Последний день лета «округлил» счет рождаемости. С начала года врачебные бригады помогли в родоразрешении 700 пациенткам.

Чтобы в Кузбассе и в Киселевске рождалось как можно больше детей – такое желание у главы города Кирилла Балаганского. Он преподнёс мамам цветы и подарки. Киселевчанке Марии Сенькиной также была оказана материальная помощь. Она предусмотрена для киселевских семей, в которых в отдельные дни календаря, приходящиеся на праздничные даты, на свет появляются продолжатели рода.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: