Полезные дела, веселый праздник и вкусная каша

Полезные дела, веселый праздник и вкусная каша

15.09.2022
Полезные дела, веселый праздник и вкусная каша

Их первый в жизни класс непременно станет, для них второй семьей. За десять лет школьной жизни одноклассников объединят сотни совместных дел, не одна классная традиция. Самая первая появилась уже в первый школьный день. Пять маленьких деревьев будут расти вместе с первоклассниками, в 2022 году пришедшими на учебу. Они посадили их сразу, как только закончился первый в жизни День знаний.

 В памяти тех, кого сентябрьский школьный звонок позвал на первый урок не впервые, прошедшее 1 сентября тоже останется надолго. Киселевские ученики всех школьных параллелей приняли участие в различных акциях. К примеру, серьезные старшеклассники могли пообщаться с первыми руководителями городских структур и предприятий, депутатами, поговорить о настоящем и будущем. А для первоклашек в школьных столовых состоялась акция «Первый завтрак первоклассника».

Шеф-повар столовой школы № 3 Татьяна Елисеева всегда ходит на работу с хорошим настроением. Она знает, вкусная школьная каша получается лишь тогда, когда готовишь ее с душой.

Первого сентября особое настроение не только у школьников, их родителей и педагогов, но и у всей поварской бригады. Поэтому, полученными результатом повара довольны. «Добрая каша», воздушные пористые блинчики, вкуснейший шоколадный соус, ароматный компот. Таким был завтрак не только у первоклашек школы № 3. Утреннее меню - единое для всех школ Кузбасса.

Костя Борздов взялся за ложку, долго не раздумывая. Наблюдая за отменным аппетитом первоклашки, Татьяна Анатольевна радуется: «Я работаю в этой школе 30 лет, со дня открытия. Пустые тарелки для меня как пятерки для учеников. Современные технологии столовой дают возможность готовить вкусные и полезные блюда. Меню у нас разнообразные, стараемся, чтобы у старшеклассников был выбор. А учащиеся младшего звена кушают все до единого, по утверждённому меню», - рассказывает шеф-повара.

Костя Борздов справляется с первой школьной задачей первым. Особенно ему понравились блинчики: «Блинчики даже теплые, соус, как шоколадная сгущенка. И компот вкусный», - говорит паренек, унося свою тарелку и кружку на стол для посуды.

А вот Дарина Софьина кушает не спеша и своим одноклассникам советует съесть всю-всю-всю кашу. «Эта каша очень полезная. Мы всей семьей едим такую по утрам. Особенно вкусная каша, если положить в нее масло. Я знала, что в школе нас будут кормить, поэтому сегодня позавтракала лишь хлопьями с молоком», - рассказывает девочка.

Самая популярная каша школьника, овсяная, как и другие каши -  кладезь не только полезных веществ для ума, но и для энергии тоже. Она в первый день длинной школьной дороги первоклассникам была просто необходима. После завтрака на школьных автобусах они оправились в загородный центр «Огонек». Там для ребят и девчат была подготовлена развлекательная программа.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: