Учиться только на пятерки!

Учиться только на пятерки!

01.09.2022
Учиться только на пятерки!

Завтра у юной киселевчанки Елизаветы Мирошниченко очень ответственный день. 1 сентября Лиза идет в первый класс. Третья школа в ближайшие одиннадцать лет станет для девочки вторым домом – тут она будет постигать новые науки, найдет новых друзей, научится общению и откроет для себя новые жизненные горизонты.

 Позади детсадовские будни и, порой, нежелание вставать с утра, чтобы идти в детсад. Так делать можно было еще совсем недавно, и папа с мамой иногда уступали девчушке, оставляя дома. Школа – на садик, туда - как на работу, каждый день. Маленькая Лиза это понимает. «Я очень хочу учиться, хочу стать школьницей. Мне нравится моя школьная форма и новый рюкзак. Интересно, как там будет, в школе, но еще интереснее будет узнавать что-то новое», - говорит Лиза. И обещает учиться только на пятерки.

По предварительным данным общая численность школьников в Киселевске составляет 11429 человек. Это учащиеся 4 основных, 10 средних школ и школы-интерната № 2.

Больше всего новичков-первоклашек в этом году начнут свой образовательный путь в кабинетах школы № 3. Краснокаменская одиннадцатилетка набрала 5 первых классов предварительной численностью 124 человека.

Более ста первоклашек войдут в большие семьи школяров в школах № 11, 25, 28 и 31. В остальных образовательных заведениях города количество первоклассников менее трехзначного показателя.

Завершив основное образование, всего 279 выпускников девятых классов 2022 года приняли решение продолжить школьное образование. Такое количество десятиклассников сядет за парты 1 сентября. Эти данные также предварительные.

299 одиннадцатиклассников в 2023 году станут выпускниками. Такое количество ребят и девчат в 11 классах всех 10 средних школ города. Общие данные о численности выводят среднюю школу № 25 в лидеры по количеству учащихся. По состоянию на 25 августа, численность учеников этой школы составляет 1464 человека. Среди школ с численностью более 1000 человек также школы №3,11, 28 и № 31. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: