«Силовой экстрим». Опыт победил молодость

«Силовой экстрим». Опыт победил молодость

02.09.2022
«Силовой экстрим». Опыт победил молодость

28 августа на стадионе «Шахтер» состоялось шоу «Силовой экстрим - 2022». В соревнованиях приняли участие шесть киселевских спортсменов-экстремалов.

 Соревнования, ставшие традиционными в День города и День шахтера, - это настоящее зрелищное шоу. Основу состязаний в силовом экстриме составляют силовые испытания с нестандартными снарядами очень большого веса.

По словам Валерия Витермана, председателя комитета по спорту и молодежной политике, «Силовой экстрим - это добрая традиция нашего города, которой уже 15 лет. В этом году в соревнованиях принимали участие 6 спортсменов, им предстояло пройти 5 испытаний».

Виктор Яковлев, Сергей Митрохин, Евгений Баталов, Сергей Кулебакин, Максим Бочеров, Павел Тотмянин – вот имена настоящих киселевских богатырей. Бодибилдинг, пауэрлифтинг – любимые спортивные дисциплины участников «Силового экстрима». Сила, выносливость – качества, которые формируются благодаря этим силовым видам спорта.

За спортсменов эмоциональней всех болели их жены и дети. Валентина и Леонид Тотмянины болели за мужа и папу Павла Тотмянина. Валентина искренне переживала за любимого, очень надеялась на его победу. «Помогали прежде всего морально: поддерживали, вселяли уверенность, а также помогали разминаться». Леня громче всех кричал: «Папа, давай!» Но по стопам отца, признался, не пойдет: «Я больше люблю заниматься воркаутом». Павел – ученик Сергея Кулебакина, поэтому говорить о соперничестве сложно. «Держись!», «Давай!», «Стоять!» - слышно каждый раз, когда у кого-то из участников теряются силы. Это своеобразная дружеская поддержка друг друга, поддержка тех, кто на самом деле является соперником.

Испытания, которые проходили спортсмены в этом году, традиционные. В дисциплине «Бревно» участники на время поднимали снаряд весом 100 кг над головой.

«Силовая прогулка» состояла из двух частей. Силачи переносили два кислородных баллона весом 100кг каждый на дистанции 20 метров. На обратном пути силачи должны были пронести мешок весом 70 кг. Победителем считался тот, кто быстрее по времени пройдет дистанцию.

«Становая тяга» – в этом конкурсе силачи должны были за 1 минуту как можно больше поднять штангу весом 200 кг.

«Перекатывание покрышки» от БелАЗа весом 250 кг– дело нешуточное. Но выполнить 5 переворотов на время удалось абсолютно всем.

Впечатляющая публику буксировка машины – последнее испытание.

Состязания силачей считаются не только самыми завораживающими, но и одними из самых рискованных в мире силового спорта. Надрыв бицепса при перекатывании колеса не стал для Сергея Кулебакина препятствием. Он достойно закончил соревнования, став победителем. Для Сергея это уже четырнадцатое выступление. Самый опытный участник! За эти годы он дважды становился победителем, четыре раза занимал второе место и один раз – третье. Сам Сергей признался честно, что был уверен в победе, несмотря на травму. «Но молодые спортсмены тоже очень  достойные соперники!» - подчеркнул Сергей.

Второе место в соревновании занял Евгений Баталов, а третье – Виктор Яковлев.

Концепция «самый сильный человек Киселевска» создана как доказательство силы настоящих мужчин. Это не только спортивная победа, но и победа над самим собой, над возможностями собственного организма.

С каждым годом соревнования обретают все больше поклонников благодаря зрелищности и уникальности. Ещё больше фанатов силовому экстриму прибавляют проводимые розыгрыши призов среди зрителей. В  качестве подарков были спортивные снаряды, а также абонементы в бассейн и тренажерный зал.

«Силовой экстрим» - это, прежде всего, незабываемое шоу. Оно вызывает у публики разные эмоции: боязнь за атлетов во время выполнения ими особо трудных упражнений и радость во время награждения победителя. Единственное чувство, которое не могут порождать соревнования по силовому экстриму – это равнодушие зрителей, поскольку при взгляде на подобную мощь киселевских силачей, невозможно остаться беспристрастным.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: