Маркин шутил, а Савичева шла «в народ». В Киселевске прошел праздничный концерт

Маркин шутил, а Савичева шла «в народ». В Киселевске прошел праздничный концерт

01.09.2022
Маркин шутил, а Савичева шла «в народ». В Киселевске прошел праздничный концерт

В субботу, 27 августа, в Киселевске отмечали День города и День шахтера.

День города, наряду с главным праздником региона, Днем шахтера – это самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей города. В связи с этим на площади у торгового центра «Калина» состоялся праздничный концерт, который прошел при поддержке АО «Стройсервис».

 Несмотря на прохладную погоду, на площади собрались сотни людей. Нина Ивановна и Николай Михайлович Рой не пропускают, по возможности, ни одного концерта. «Мы живем рядом, поэтому приходим каждый год. А праздник – День шахтера - имеет прямое отношение к нашей семье. Я отработал 24 года на «БелАзе» - с гордостью говорит глава семьи. Надо отметить, что сыновья четы Рой – тоже белазисты. Горнорабочие, забойщики, взрывники, проходчики, электрослесари, водители многотонных самосвалов – все представители угольной промышленности вместе с семьями и друзьями собрались на площади, чтобы отметить праздник. В течение нескольких часов  на сцену выходили любимые горожанами местные музыкальные группы и артисты, и каждого киселевчане встречали на «ура». Потому что наши талантливые музыканты ничуть не хуже иных «звезд» российского масштаба. «Русский размах» и «Раут», «Забава» и детский коллектив шоу-студии «Киселевские авоськи», а также отдельные исполнители, такие, как Наируи Аревшатян, Кирилл Дягелев, Ольга Беркетова и другие «срывали» аплодисменты горожан ничуть не менее мощные, чем именитые артисты.

Также своим выступлением порадовал киселевчан Владимир Маркин, советский и российский исполнитель. Среди самых известных песен, которые прозвучали в этот день со сцены, – знаменитый «Сиреневый туман», «Колокола», «От зари до зари», «Белая черемуха». Гости праздника с удовольствием подпевали самую известную композицию Владимира Маркина – «Я готов целовать песок…». 

Певец не впервые в Киселевске, он уже приезжал к нам с выступлением на юбилей ОАО «Шахта 12». Не прочь приехать и еще. Свое выступление Маркин перемежал шутками, говоря, что «эту песню я пел еще на 55-летний юбилей шахты», а над песней «В доме 9 на Тверском бульваре», якобы, девушки рыдали еще сто лет назад.

Публика с удовольствием подпевала исполнителю так называемого «дворового романса», каковым себя позиционирует Маркин. И это не смотря на то, что на площади было очень много молодежи, которой ближе более современные мотивы. Талантливый исполнитель смог увлечь всех своим мощным голосом, поздравление от «звезды» удалось на славу.

А под конец праздника вышла на сцену Юлия Савичева, выпускница «Фабрики звезд». Выход Юлии был встречен восторгами. Она спела свои песни, ставшие хитами, - «Эверест», «Майский дождь», «Москва – Владивосток», «Корабли» и другие. Живое выступление, магический голос, обаяние и харизма не оставили равнодушными ни одного пришедшего на праздник. Гости праздника и самые преданные поклонники также громко подпевали Юле Савичевой. Кстати, Юлия с удовольствием пообщалась со своими поклонниками: она подошла максимально близко к зрителям, чем вызвала восторг фанатов, а затем вернулась на сцену. Кульминацией выступления певицы стало приглашение на сцену «самого смелого мужчины». Станислав Харитонов, горняк с шахты «Листвяжная», оказался именно таким. «Кто, если не я?» - сказал Стас в неофициальном интервью. Стихи собственного сочинения, которые он прочел со сцены по просьбе певицы,  когда-то были написаны им для своей любимой девушки. «Девушку тоже Юля звали», - поделился позже Стас. И талант, и смелость местного парня покорили Юлию и всех зрителей. Эта часть концерта пролетела на одном дыхании, поэтому зрители долго не хотели отпускать «звезду» со сцены. Выступлением на «бис» полюбившейся певицы закончился праздничный концерт в Киселевске. Напоследок Юлия пообещала обязательно еще приехать в Киселевск, только с условием, что зрители будут слушать ее недалеко от сцены.

А потом выступил руководитель города Кирилл Балаганский. Он поздравил жителей Киселевска с Днем города и Днем шахтера. И после, по  традиции,  в небо взмыли яркие огни фейерверка. Праздничные залпы в течение нескольких минут озаряли небо в честь Дня города и Дня шахтера.

Жители города смогли уехать домой на общественном  транспорте, подача которого была организована во все районы.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: