«Построим и сдадим под ключ!» Губернатор заложил первый камень нового дома на Красном Камне

«Построим и сдадим под ключ!» Губернатор заложил первый камень нового дома на Красном Камне

09.09.2021
«Построим и сдадим под ключ!» Губернатор заложил первый камень нового дома на Красном Камне

 У счастья разные оттенки аромата. Запах новизны еще не успел исчезнуть. Он повсюду, у входа в подъезды, на лестничных маршах и в квартирах. Для счастливых новоселов счастье пахнет именно так.

В новые квартиры скоро заедут 45 киселевских семей. Дом № 2 в районе Западного проезда готов встречать своих жителей.

Будет и еще один дом. Но уже сейчас новостройки у торгового центра «Калина» - как мини-квартал с современным благоустройством. После вручения ключей счастливым новоселам губернатор области Сергей Цивилев торжественно открыл сквер вблизи придомовой территории.

Первыми его освоили маленькие жители. Это дети из дома, который сдался первым.

«Я хорошо помню, как мы начинали строительство первого дома, как закладывали первый камень и забивали первую сваю. Было холодно, было грязно. Мы пробирались на неосвоенный участок земли в резиновых сапогах. А теперь наши женщины могут ходить здесь на высоких каблуках», - говорит Сергей Евгеньевич.

Женщины на каблуках - по асфальту, дети - по безопасному покрытию. Им выстлана детская площадка. Также в новом сквере есть уютная беседка, скамейки, красивые клумбы. А в центре посажена ель. Справлять новый год можно будет всем двором.

Жители второго дома с нетерпением ждут, когда состоится новоселье. А те, кто продолжает жить на подработанных территориях и лишь только надеются на переезд в комфортное жилье, интересуются: «Когда же наступит новоселье для нас?»

Президент группы компаний «ТАЛТЭК» Юрий Качеринский обещает: «Построим и сдадим под ключ дом за полтора года». Губернатор просит: «Поторопитесь, пусть на следующий День шахтера люди справляют новоселье».

Пожелание принято. А пока в основание нового дома заложили первый камень. Вместе Юрий Качеринский, Максим Шкарабейников и Сергей Цивилев дружно орудуют мастерками. А затем «задвигают» первый камень. Начало есть!

В это время счастливые обладатели ключей и сертификатов на получение жилья осматривают свои владения. Новоселы довольны. Теперь в их жизни начался новый этап.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: