«До завтра!» Салют гремел под песню Дмитрия Маликова

«До завтра!» Салют гремел под песню Дмитрия Маликова

08.09.2021
«До завтра!» Салют гремел под песню Дмитрия Маликова

В честь Дня города и Дня шахтера на площади у ТЦ «Калина» жители и гости Киселевска принимали поздравления от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и главы нашего города Максима Шкарабейникова. Главным подарком киселевчанам стало шоу с участием российских эстрадных звезд, концерт состоялся благодаря Группе компании ТАЛТЭК.

Этого праздника жители ждали два года. Все знают, что из-за эпидемиологической ситуации в прошлом году праздник пришлось отменить.

Чтобы отметить юбилейную дату и порадоваться профессиональному празднику, люди собрались на площади у торгового центра, приехав сюда со всех районов нашего города. Были здесь гости из Прокопьевска и Кемерова.

Зрители с нетерпением ждали звезд российской эстрады Мари Краймбрери, Ани Лорак и Дмитрия Маликова.

Концерт открыли ведущие из Кемерова Сергей Соколов и Дмитрий Конешев. Весь вечер веселые ребята свой позитивный настрой передавали зрителям. Также они объявили, что в конце вечера среди собравшихся будут разыграны пять призов. Среди подарков с шампанским и конфетами были автографы звезд, футболка от Мари Краймбрери, две футболки от Дмитрия Маликова, подарок от Ани Лораки и праздничный набор от администрации города Киселевска.

Для того, чтобы получить подарок, посетители должны были в течение всего вечера выкладывать хэштэги в инстаграм и другие соцсети. Участников розыгрыша было хоть отбавляй!

Первой на сцену вышла кавер-группа из Кемерова «Мы русские». Музыканты уже не первый год радуют нас хорошими песнями. Ребята «зажигали» на сцене, а на площади царила танцевальная атмосфера. После выступления они поздравили всех с праздником. «В профессиональный праздник мы желаем, чтобы все шахтеры имели отменное здоровье, чтоб были легки их спуски в забой и подъемы на-гора».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, поздравляя киселевчан со сцены, отметил: «Наш Кузбасс является главным угледобывающим регионом в России. Я благодарен всем труженикам этой отрасли за их весомый вклад в развитие региона. Сегодня праздник у смелых людей, выполняющих опасную работу. Нелегкий труд каждого из вас имеет особое значение и заслуживает всеобщего почета. Также я хочу поблагодарить и семьи шахтеров. Ведь вы - опора для горняков, ваша поддержка просто необходима для тех, кто спускается под землю. В этом году Киселевск является столицей празднования областного Дня шахтера. Сегодня я побывал во всех районах и увидел большие изменения. Город развивается и в дальнейшем будет процветать. Я желаю всем крепкого здоровья, пусть в вашей жизни будет больше благополучных дней!»

От главы нашего города Максима Шкарабейникова также прозвучали теплые слова: «Дорогие наши труженики, шахтеры, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Только мужественный, ответственный и сильный духом человек может выбрать такую профессию. Не каждый отважится пойти работать в угольную отрасль. Я желаю, чтоб стойкость и сила никогда вас не покидала, чтоб ваши крепкие руки не знали усталости, чтоб количество спусков равнялось количеству подъемов. Желаю вам всем здоровья, успехов, счастья и мирного неба. Пусть ваш грандиозный труд всегда оценивается по достоинству. С Днем города всех и с Днем шахтера!»

А потом на сцене появилась замечательная певица Мари Краймбрери. Своими зажигательными песнями и танцами талантливая исполнительница быстро завоевала симпатию публики. Популярная певица исполняла те песни, которые выбирали ее поклонники. Посетители около часа наслаждались творчеством российской звезды. Зрители не только «вживую» услышали голос певицы, но и получили удовольствие от общения с ней. Исполнительница заверила всех, кто пришел на концерт, что такой публики она еще не встречала. По ее словам, самое дорогое для певицы - это когда люди знают все ее песни, а наши зрители их знали!

Группа OFB/OffbeatOrchestraиз Новосибирска давно знакома горожанам. Скрипка и саксофон в сочетании с хип-хопом звучали на их выступлении. Музыканты подарили лучшие свои композиции, что добавило веселья на весь оставшийся вечер.

Своим вниманием нас почтила несравненная дива Ани Лорак. Зрители бурно поприветствовали певицу, обладательницу многих музыкальных премий. Певица удивила своих гостей не только сильным голосом, но и красотой, стилем. В ее исполнении прозвучали песни «Наполовину», «Медленно», «Зеркала» и другие хиты. Все зрители пели и танцевали под звездным небом, аплодируя «звезде» на сцене.

Завершил праздничный концерт российский певец, композитор и музыкант Дмитрий Маликов. Послушать его песни собрались не только горожане постарше, но и молодые люди. Дмитрий впечатлил народ не только своим сильным красивым голосом, но и игрой на синтезаторе, своим артистизмом.

Киселевчане Светлана и Виктор Белых пришли на концерт с друзьями. Они не просто слушали песни, но и с удовольствием танцевали под звуки музыки. «Мы на концерт ходим каждый год. Сегодня все организовано на высшем уровне. Весело, атмосфера волшебная, торжественная! Все артисты молодцы, подняли нам настроение, даже танцевать захотелось. Игра ребят из Новосибирска особенно нравится, они - истинные профессионалы».
А вот еще одна гостья праздника Мария Мануева пришла послушать песни любимого исполнителя Дмитрия Маликова. «Я поклонница песен 90-х годов, - призналась она. - Молодые артисты, конечно, молодцы, но я их не знаю, слова песен мне не знакомы. А песням Маликова с удовольствием буду подпевать. Считаю, что праздник получился хороший. Молодежь радуется, им весело. В свое время мы тоже любили такие веселые гулянья, пусть теперь наши внуки радуются», - улыбается моя собеседница и уходит подпевать любимому певцу. 

И вот, наконец, гремит долгожданный салют! Он стал кульминацией Дня города и Дня шахтера в Киселевске. Его звуки раздались в небе над юбилейным городом под песню Дмитрия Маликова «До завтра». Заряд отличного настроения получил каждый житель! 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: