Динозаврики ждут ребят

Динозаврики ждут ребят

09.09.2021
Динозаврики ждут ребят

У новеньких ворот губернатора встречают самые юные жители юбилейного Киселевска. Они желают показать гостям свой новый детский сад. Сергей Евгеньевич тут же надевает маску. Безопасность детей превыше всего.

Новый сад в районе Красного Камня Сергей Цивилев называет чудом. Он признается детям: сам бы сейчас с удовольствием оказался маленьким и пошел вместе с ними в их прекрасный детский сад.

Но дети понимают, что это невозможного, и на память дарят губернатору символ своего детского сада – игрушечного динозаврика.

«Это чудо! Я до сегодняшнего дня не был здесь не разу. Теперь я расскажу об этом детском саде всем, и всем порекомендую тут побывать»,- говорит губернатор.

Первый, кому Цивилев советует пройтись по группам, спальням и столовым певец и композитор Дмитрий Маликов.

«Я задал ему задачу: посмотреть детский сад и попробовать найти что-то подобное в Москве. Ему будет не легко. Видно, что в новый сад душу вложили все, и проектировщики, и строители, и педагоги», - сказал Сергей Цивилев.

«Ключи» от детского сада «Парк детского периода» строители уже передали педагогам. Совсем скоро группы заполняться дошколятами. Их уже заждались воспитатели.

Сегодня они знакомятся с некоторыми из своих будущих воспитанников.

 Детский сад на 190 мест – это второе учреждение для дошкольников, построенное в Киселевске за 2 последних года.

При обустройстве сада большое внимание  уделили созданию предметно-развивающей и цифровой образовательной среды.

Обучаться, играя, в новом дошкольном учреждении будет очень увлекательно благодаря современному оборудованию. К примеру, изучать правила дорожного движения девчонки и мальчишки будут при помощи большой интерактивной панели.

Здесь так же есть интерактивная песочница «Раскопки динозавров». Она , оснащена программным обеспечением. За счет этого рисунки на песке «оживают».

 «Парк детского периода» - дошкольное учреждение, которое позволит реализовать основные направления дошкольного образования: сохранение и укрепление здоровья детей, личностное развитие ребенка.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: