Маша хочет учиться, чтобы работать в полиции

Маша хочет учиться, чтобы работать в полиции

08.09.2021
Маша хочет учиться, чтобы работать в полиции

Новый путь за знаниями в этом году начнут 11 322 школьников Киселевска. Первый звонок на первый урок нового учебного года прозвенит в 15 школах, включая школу-интернат № 2.

Впервые за парты сядет 1168 вчерашних дошколят. Больше всего первых классов набралось в школах № 3 и № 25, по шесть в каждой.

Количество десятых классов – 14. Образовательных учреждений, где есть старшее школьное звено, теперь больше. Школа № 31 приобрела статус средней. Там сформирован один десятый класс.

Выпускников 11 класса в этой школе в 2022 году еще не будет.

Всего в финале стартующего учебного года планируется выпустить во взрослую жизнь 286 одиннадцатиклассников. Больше всего их будет в школе № 28.

Но количественные данные пока не окончательные. И первоклашек, и старших школяров можно будет пересчитать лишь в начале сентября.

Огромные буквы на фасаде блестят на солнце. Пока еще по слогам Маша Зайберт читает: «Школа № 31». То же самое написано на эмблеме. Ее девочка, как и все первоклашки тридцать первой, в первый день осени прикрепят на блузки и пиджаки.

Первого школьного дня, и первого урока, и первой встречи с первой учительницей Машенька ждет с нетерпением. Новенькую форму примеряла уже много-много раз, красивые ручки, альбомы, пенал рассматривает ежедневно. Как и всех, кто стоит в самом начале важного пути, девочку переполняют эмоции.

Первоклассники тридцать первой – первые дети новой эры школы № 31. В прошлом году школа пережила второе рождение. Тем, кто сегодня стал второклассником, начинать свой школьный путь пришлось в стенах других школ. В единственной в районе школе шел ремонт.

Теперь школа № 31 – школа больших возможностей. Здесь увеличился коллектив педагогов, семья школьников тоже стала больше. Тут впервые набрали 10 класс.

Экскурсию по своей красивой школе Маша уже совершила, побывала не только на первом этаже, в секторе, где расположены кабинеты младших школьников, но и в столовой, спортивном зале. Прошлась и по другим этажам.

Она еще не знает, зачем в одном кабинете на каждой парте стоят компьютеры, почему на стенах разных кабинетов написаны какие-то непонятные знаки. Такие слова как «формулы», «уравнения», «степень», «валентность» и друге Маше пока не известны. Но девочка четко знает, чему желает научиться в школе.

«Хочу быть грамотной, чтобы меня взяли работать в полицию», - неожиданно говорит серьезная девочка с огромными белыми бантами. И тут же признается: «Сначала хотела быть доктором».

Современное поколение первоклассников ничем не отличается того, что теперь уже работает в полиции, медицине, других отраслях. Дети остались теми же. И, находясь пороге новой жизни, переполнены надеждами и мечтами. Каждый обещает учиться только на пять. А каждая мама верит, что будет именно так.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: