К Клубу моряков прикипают душой

К Клубу моряков прикипают душой

24.08.2022
К Клубу моряков прикипают душой

Клуб моряков четырех флотов посетил глава города Кирилл Балаганский.

 Цель посещения городского Клуба моряков – ознакомительная. Эта общественная организация за шесть лет своего существования собрала в свои ряды около 120 человек. Матросы, мичманы и капитаны, в разные годы служившие под Андреевским флагом, объединились в Клуб для того, чтобы сохранить память о моряках-героях и для того, чтобы вести работу по военно-патриотическому воспитанию среди молодежи нашего города. О своей деятельности моряки с удовольствием рассказали во время встречи с главой города. Она началась с обзорной беседы.

История создания Клуба, план совместной работы с музеем имени контр-адмирала Рычкова в школе №35– это основные темы ознакомительной встречи.

Истории киселевских моряков, интересные экспонаты представлены в музее Клуба, экскурсия по которому была проведена для главы города Кирилла Балаганского.

Особым достижением Клуба является создание памятника на Аллее воинской славы в районе 12 шахты, немало сил было приложено для его установки. История его создания была рассказана  постоянным участником Клуба Владимиром Паршуковым.

В ходе беседы Юрий Антонов, председатель Клуба моряков, рассказал о книге, выпущенной к 75-летию Великой Отечественной войны, а также презентовал альбом «Киселевский Клуб моряков». Это уникальное издание было выпущено совсем недавно. Киселевские моряки от призывного возраста до сегодняшнего дня, в фотографиях, газетных статьях - вот из чего состоит альбом, который вручили Кириллу Николаевичу.

За активную работу в воспитании подрастающего поколения Юрию Антонову была вручена почетная грамота.

После описанного регламента – задушевное совместное чаепитие в «кают-компании» Клуба.

Киселевский Клуб моряков четырех флотов – это настоящее морское братство, которое объединяет всех, кому дорог военно-морской флот. Пообщавшись с людьми, у которых морская душа, можно прикипеть к ним своей душой и почувствовать, что она тоже стала морской.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: