Благодаря им, спорт в Киселевске будет развиваться

Благодаря им, спорт в Киселевске будет развиваться

24.08.2022
Благодаря им, спорт в Киселевске будет развиваться

В День физкультурника в Киселевске чествовали лучших спортсменов.

         Традиционный прием состоялся в актовом зале городской администрации. С праздником киселевчан поздравили Светлана Кулешова, заместитель главы КГО по социальным вопросам,  и Валерий Витерман, председатель комитета по спорту и молодежной политике. В поздравлении от имени главы города Кирилла Балаганского говорилось об успехах киселевских спортсменов на соревнованиях не только регионального, но и самого высокого ранга. «Спасибо не только спортсменам, чьи победы прославляют Киселевск, но и нашим замечательным тренерам», - говорилось в поздравлении.

Благодарственные письма и денежные премии были вручены тренерам и профессиональным спортсменам, ветеранам спорта, а также сотрудникам оздоровительных учреждений  нашего города.

         Сила, ловкость, выносливость – фундаментальные физические качества, необходимые спортсмену для достижения победы. И всё же, множество спортсменов добиваются успехов, тренируя не только мышцы, но и закаляя характер. Это доказал Егор Мазин, молодой тайский боксер. «Тайский бокс – это боевое искусство, в котором  силовые и духовные аспекты – единое целое. Тайский бокс развивает не только тело, но и требует от спортсмена развития силы воли и духа» - рассказывает Егор. Яркие победы двадцатилетнего бойца – доказательство этого. Егор - бронзовый призёр  Чемпионата России по тайскому боксу 2020 года, бронзовый призёр Кубка России 2021 года. А в этом, 2022 году, Егор стал победителем чемпионата Сибирского Федерального округа.

Секрет успеха, по мнению Егора, заключается в том, что ему интересен тайский бокс: «Пробовал себя во многих видах спорта, но понравился именно этот вид силового единоборства». Выполнить норматив мастера спорта мечтает каждый. И Егор тоже. Мастер спорта по тайскому боксу – это не просто награда, это тяжелейший путь. Но преодоление себя на этом пути – и есть спорт.

Люди, внесшие большой вклад в развитие массового спорта в Киселевске, в воспитание молодого поколения, спортсмены и тренеры нашего города считают День физкультурника своим профессиональным праздником. Приняв поздравления, они вновь приступят к своим трудовым обязанностям, и можно быть уверенными, что,  благодаря им, спортивная жизнь в Киселевске будет активно развиваться.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: