«Бабушкина забота» - это добро и бескорыстие

«Бабушкина забота» - это добро и бескорыстие

24.08.2022
«Бабушкина забота» - это добро и бескорыстие

В Киселевске в рамках Всероссийской акции «Бабушкина забота»  жители Дома ветеранов вяжут теплые вещи для нуждающихся из Донецкой  и Луганской  Народных Республик.

 Цель акции благородная: в преддверии предстоящей зимы обеспечить теплыми вязаными вещами детей и одиноких пожилых людей из дружественных нам республик. Организована акция партией «Единая Россия», сроки её проведения - с 30 июня по 31 августа 2022 года.

Представитель местного отделения партии «Единая Россия», предприниматель  Андрей Казаков приобрел пряжу для вязания. «14-15 мотков пряжи по 400 метров – это только для начала. Дальше куплю ещё», - сказал Андрей Викторович. Серебряные волонтеры из киселевского Дома для одиноких престарелых включились в эту акцию сразу же, как только им доставили мотки шерсти. Заботливые женщины – Тамара Рождественская, Галина Скрылёва, Тамара Носкова, Наталья Самарина – настоящие профессиональные вязальщицы. Быстро оценили они тип пряжи, её плотность, носкость и приняли решение связать носки. Ведь именно носки из шерсти считаются безусловными лидерами среди теплых предметов гардероба. Мягкие и комфортные носочки, связанные заботливыми бабушками… Ничто лучше не согревает ноги в холодное время года.

Для Тамары Павловны Рождественской вязание не просто хобби. В свое время рукодельница вязала  профессионально. Сейчас она вяжет носки и варежки для детей-сирот из киселевских детских домов. К акции по сбору теплых вязаных вещей Тамара Павловна подключилась сразу. Вместе с другими жителями Дома ветеранов она внесла ещё и посильную материальную лепту из своей пенсии. «Надеюсь, что мои носки согреют жителей Луганска или Донецка», - рассказала Тамара Павловна.

Дружной компанией вяжут бабушки уютные носочки. Наблюдать за ними – одно удовольствие. Пряжа и рукоделие – всё, что нужно им для создания вязаных вещей. Каждая мастерица может придать своим изделиям изюминку или оригинальность. Для этого достаточно выбрать необычный узор или орнамент, а также особенную и сложную технику вязания. Вязание носков – это технологически и творчески  трудоемкий процесс. Конечно, пожилым людям бывает тяжело проводить много часов за вязанием. Но такое хобби помогает им не только наполнить жизнь новыми красками, но и приносит пользу.

Итак, пряжа, приобретенная волонтером Андреем Казаковым - основа для создания настоящих шедевров. Носки, связанные заботливыми руками бабушек из Дома ветеранов - согреют людей в холодное время года. Две эти составляющие – отличное сочетание для благотворительной деятельности. Ведь помощь и поддержка могут выражаться не только в деньгах. Ключевыми моментами являются добро и бескорыстие.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: