И права отобрали!

И права отобрали!

11.08.2022

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

 В апреле текущего года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД на одной из улиц города остановили автомобиль «Тойота», за рулем которого находился 40-летний местный житель. При проверке документов инспекторы выяснили, что мужчина лишен водительских прав за нетрезвое вождение. Кроме того, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, результат которого показал, что уровень алкоголя в организме водителя превышает допустимую норму почти в 2 раза. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения в отношении него дознавателем было возбуждено уголовное дело.

 Доказательства, собранные дознавателем, суд счел достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 200 часов обязательных работ. Кроме того, он на 1 год 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уже уголовная ответственность до лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: