Быть здоровым – очень важно

Быть здоровым – очень важно

11.08.2022
Быть здоровым – очень важно

19 июля 2022 года работники сельской библиотеки-филиала №10 провели для воспитанников детского сада № 40 познавательно-развлекательный праздник «Быть здоровым –очень важно».

 Малышей встречали Фрекен Бок и Карлсон,которые рассказали детям о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.Карлсон притворился больным и предложил ребятам вылечить его, выполнив интересные и несложные задания.

Разминкой перед подвижными играми стала зарядка «Карлсон, не болей!»Ну, а дальше было очень весело и задорно. Мальчишек и девчонок ждала встреча сМалышом, Жуликом и кошкой Матильдой.Задания были самые разные, от интеллектуальныхдо подвижных.  Участвуя в подвижных конкурсах, дошколята смогли проверить свою скорость и ловкость, а в интеллектуальных – смекалку и сообразительность.

Все без исключения участвовали в подвижных играх: «Полезное-неполезное», «Свари варенье», «Припасы в кладовой», «Стащить плюшку» и др.В игре «Припасы в кладовой» присутствующие смогли почувствовать себя мышками и не попасть в лапы кошки Матильды.

Очень сложно было стащить плюшки у бдительной Фрекен Бок, но и здесь у детворы все получилось на отлично.Самой энергичной и веселой, а ещё и сладкой оказалась игра с Карлосоном, в которой нужно было найти ягоду в «зарослях» малинника и собрать ее в кастрюлю, чтобы сварить малиновое варенье.

Малыш встречал ребят загадками о здоровом образе жизни.А у хитрого Жулика нужно было не поддаться соблазну и выбрать только полезную еду из огромного количества вкусностей.Все игры позволили ребятам показать себя в командной игре.

В заключениемероприятия Карлсон поблагодарил всех за участие и пообещал больше не болеть, а если все-таки заболеет – то пусть его также весело и задорно лечат.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: