Полет за 37 минут

Полет за 37 минут

16.07.2021
Полет за 37 минут

Над Киселевском пролетели знаменитые «Стрижи».

В честь 300-летия Кузбасса главным подарком для всех жителей региона стал прилет этой знаменитой авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России.

Высокоманёвренные истребители МиГ-29 вылетели в нашу область с военного Кубинского аэродрома Московской области. Для того, чтобы пролететь путь, у летчиков ушло два дня. Четыре остановки для подготовки и заправки техники совершала авиационная группа во время полета. В Международный аэропорт Кемерова имени Алексея Леонова долгожданные воздушные бойцы прилетели 7 июля, в составе бригады было семь самолетов.

В летном составе - наш земляк Денис Кузнецов. Командир АГВП «Стрижи» - уроженец города Юрги. Про свой родной край не забывает и часто навещает родственников во время отпуска. Возглавивший состав летчиков прилетел с чувством гордости поздравить родной Кузбасс. Сейчас Денис Анатольевич по званию Гвардии подполковник и имеет классную квалификацию «Летчик 1-го класса».  

У «Стрижей» была задача - пролететь девять крупных городов области за 37 минут. Кемерово, Ленинск-Кузнецк, Белово, Киселевск, Прокопьевск, Новокузнецк, Мыски, Междуреченск и Юрга 10 июля приветствовали крылатых гостей.

У нас их ожидали в 12:20 на площади Торжеств. Секунда в секунду, и шестерка машин авиационной группы плотным строем пронеслась в небе над Киселевском. Такое событие киселевчанам запомнится надолго. Праздник продолжился концертом и завершился праздничным салютом.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: