Напился и украл

Напился и украл

16.07.2021

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В феврале текущего года в дежурную часть полиции Киселевска обратилась работница магазина по продаже цифровой техники. Она сообщила о том, что ночью неизвестный проник в торговое помещение и похитил 19 смартфонов, 4 планшета и ноутбук. Общая сумма ущерба составила более 130 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что преступление злоумышленник совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он повредил входную дверь и проник в помещение торговой точки. Этот момент, а также вынос похищенного товара из комиссионного магазина запечатлели камеры видеонаблюдения. На время следствия фигуранту в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Похищенные гаджеты полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: