Награды для талантливых профессионалов

Награды для талантливых профессионалов

16.07.2021
Награды для талантливых профессионалов

В Тайбинском доме творчества награждали кузбассовцев, которые внесли особый вклад в развитие родного края.

Для этого в Киселевск приехала министр образования Кузбасса Софья Балакирева. На торжественной встрече министр совместно с главой нашего округа Максимом Шкарабейниковым награждали наших земляков, которые показали лучшие результаты в развитии системы образования. На церемонии присутствовали представители Беловского муниципального района, Беловского городского округа, Гурьевского муниципального округа и киселевчане. Награждаемыми стали те педагоги, чьи ученики отлично справились с ЕГЭ и получили высокие баллы. За заслуги и в преддверии празднования 300-летия лучшим предметникам были вручены юбилейные медали «300-летие образования Кузбасса».

Одним из лучших педагогов стала наша землячка Галина Тимонина, преподаватель русского языка и литературы школы №11. Стаж работы в сфере образования у Галины Васильевны - 39 лет. Это открытый человек, профессионал высокого уровня, который посвящает себя своим ученикам. Стараясь работать с каждым школьником, Галина Тимонина помогает достичь лучших результатов в учебе. В результате, ее выпускники сдали ЕГЭ на высокие баллы.

Также киселевчанка признается, что с каждым днем раскрывает в себе и другие способности. Толчком для открытия новых талантов стала эпидемиологическая ситуация в нашей стране. Год назад, сидя на самоизоляции и работая в режиме онлайн, Галина решила попробовать себя в новой деятельности. Ей понравилось быть блогером, она увлеклась и почувствовала что это именно то, чем она хочет заниматься в дальнейшем. Сейчас Галина хоть и новичок в новой сфере, но идет вперед, преодолевая все преграды.

На церемонию награждения пригласили также представителей разных сфер деятельности Киселевска, таких как: культура, наука, промышленность, благоустройство. За неоценимый вклад в развитие родного города этим людям были вручены награды.

Киселевчанка Алена Зяблицкая – учитель-логопедом в детском саду №61. Стаж у нее - более 30 лет. Почти все свое время посвящает Алена Андреевна коррекции речевых нарушений у дошколят. Она довольна, что выбрала в жизни именно этот путь и гордится результатами работы с детьми. С благодарностью отзывается о родителях воспитанников и считает, что счастье – это когда занимаешься любимым делом, и оно приносит пользу другим. Много время педагог уделяет своей внучке, а также занимается творчеством.

Тамара Куртакова - специалист психоневрологического диспансера, работает медицинским регистратором 31 год. У Тамары Николаевны очень важная работа - от нее зависит распределение посетителей и то, на сколько быстро клиент попадет к нужному специалисту. Вести картотеку организации - очень трудоемкая и ответственная работа. Владеть необходимой информацией, уметь общаться с посетителями, обладать психологическими навыками - всеми этими и другими качествами обладает наша героиня.

Как отметил глава города Максим Шкарабейников, наш город богат талантливыми и трудолюбивыми людьми, а потому будет развиваться. Для этого есть все необходимые условия.

 

 

Валерия ЕШМЕКОВА

Фото автора

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: